Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.02.2016 09:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 26.01.2016 г.

В преддверии 85-летнего юбилея

Автор: Редакция газеты «Красное знамя»

Уважаемые читатели, 27 апреля 2016 года состоится знаменательное событие — газете «Красное знамя» исполнится 85 лет. Это солидный возраст для любого издания.

85 лет редакция газеты скрупулезно вела летопись нашего района. На страницах районки нашли свое отражение основные события веков 20-го и 21-го: коллективизация, индустриализация и электрификация страны в 30-е годы; стахановское движение, развернутое на наших предприятиях и фабриках; подъем и развитие производства; становление и расцвет комсомольской и пионерской организаций; тяжелые, трагические военные годы и годы послевоенного восстановления страны; свежий ветер перемен 60-х годов и первый полет человека в космос; жизнь киржачан в стабильные семидесятые, тревожное предчувствие перемен в восьмидесятые и, перевернувшие судьбу всей страны, а значит, и киржачан, – девяностые. Двадцать первый век принес новые перспективы и веяния, технический прогресс дошел до самых удаленных населенных пунктов района — сети Интернет и мобильных операторов всех мастей покрыли район целиком и полностью, Киржачский край начал вставать на ноги после тяжелых лет перестройки — открываются новые современные производства, пусть и медленно, но проводится газификация села. И вновь наши журналисты не выпускают из рук перо, пишут обо всех победах и достижениях киржачан, ведут разговор о проблемах, которые необходимо решать…

Уважаемые читатели, осталось чуть больше трех месяцев до нашего юбилея, и мы открываем на страницах нашей газеты новые рубрики, посвященные этому славному юбилею. Рубрика «Элита нашей редакции» расскажет вам о тех людях, усилиями которых создавалась наша газета в разные времена, начиная со дня ее основания. Это редакторы, журналисты и фотокорреспонденты, машинистки-наборщики и корректоры, дизайнеры и бухгалтеры. Ведь лишись редакция хотя бы одного звена — и газета могла бы не выйти в свет.

В рубрике «За что я люблю свою газету» вы сможете познакомиться с мнением киржачан о нашем издании, а если захотите — поделиться своим.

Для тех, кто уверен, что хорошо знает историю нашей газеты (а мы о ней неоднократно вам рассказывали на наших страницах перед прошлым юбилеем — 80-летием), редакция газеты «Красное знамя» проведет викторину «Эпоха в газетной строке» на денежные призы газеты «Красное знамя».

Викторина пройдет в два этапа, о которых мы объявим дополнительно чуть позже. Вы можете присылать нам ответы на вопросы викторины как письмом, так и в электронном виде по адресу: 601010, Владимирская область, г. Киржач, ул. Гагарина, д. 8, редактору газеты «Красное знамя», либо по электронному адресу: kr_znam@list.ru. В письме обязательно надо указать следующие данные: название викторины, этап викторины, фамилию, имя и отчество участника викторины, телефон и почтовый адрес участника викторины.

Итоги викторины будут подведены накануне юбилея редакционной коллегией. Денежные призы за первое место — 3 тысячи рублей, второе — 2 тысячи рублей и третье место — 1 тысяча рублей и дипломы будут вручаться на торжественном собрании, посвященном юбилею газеты. О дате и месте его проведения мы сообщим вам позже.

Для любителей фотографии редакция газеты также объявляет конкурс «Моя любимая районка». Киржачанам, занявшим первое, второе и третье места, также будут вручаться денежные призы (за первое, второе и третье место — три, две и одна тысячи рублей соответственно) и дипломы. Лучшие фотографии будут опубликованы в юбилейном номере нашей газеты. Конкурс стартует 1 февраля 2016 года. Фотоработы будут приниматься до 8 апреля 2016 года включительно. Вы можете присылать нам фотографии как в напечатанном, так и в электронном виде по адресу: 601010, Владимирская область, г. Киржач, ул. Гагарина, д. 8, редактору газеты «Красное знамя», либо по электронному адресу: kr_znam@list.ru. В письме обязательно надо указать следующие данные: название конкурса, фамилию, имя и отчество участника конкурса, телефон и почтовый адрес участника.

Оценивать ваши работы будет редакционная коллегия. Надеемся на вашу фантазию и творческий подход к делу, юмор не возбраняется. Фотографии должны быть качественными, с хорошо выстроенной композицией и с неизбитым подходом. Работы могут быть цветными, черно-белыми, можно применить сепию и другие фотоэффекты. Призы и дипломы будут вручаться на торжественном собрании, посвященном юбилею газеты в конце апреля.

Дорогие наши читатели, мы надеемся, что вы не останетесь равнодушными к столь знаменательной в нашей жизни дате и примите активное участие в мероприятиях, посвященных нашему юбилею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

372