Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.02.2016 10:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 29.01.2016 г.

Временное затишье

Автор: И. Авдеева

Т. А. Шелаханова

В общественной приемной губернатора Владимирской области состоялся прием граждан, который вела заместитель управляющего Владимирским региональным отделением фонда социального страхования РФ Татьяна Алексеевна Шелаханова.

Или киржачан напугала непогода, или свои коррективы в обычный ритм жизни жителей нашего района внесли длительные новогодние праздники, но в результате на прием пришли немного людей.

Житель мкр. шелкокомбината, вошедший в кабинет первым, задал несколько вопросов, связанных с социальным страхованием от несчастных случаев на производстве. Также он высказал недоумение по поводу того, что в Киржачском районе не проводится МСЭ (медико-социальная экспертиза), и людям приходится ездить во Владимир. Далеко не у всех есть машины, поэтому такие поездки превращаются в настоящее испытание. Неужели нельзя организовывать выездные МСЭ?

Т. А. Шелаханова пообещала уточнить информацию по данному вопросу и затем довести ее до сведения мужчины.

Затем на прием пришла жительница ул. Рыженкова, которую волновал вопрос, связанный с санаторно-курортным лечением. Женщина рассказала, что ей в конце минувшего года выделили путевку в Ивановский санаторий, но она не могла поехать из-за болезни мужа, да и путевка была не по профилю ее заболевания. Лишь один раз за все время ей удалось пролечиться в Пятигорском санатории в соответствии с профилем заболевания, но это было очень давно. Женщина обратилась с просьбой выделить ей путевку в один из санаториев Пятигорска, где проводится необходимое лечение, она даже готова доплатить за путевку, если надо.

Т. А. Шелаханова объяснила, что не все санатории предоставляют свои путевки по социальным ценам, но пообещала женщине постараться помочь.

С вопросом по санаторному лечению пришел на прием и житель Киржача, участвовавший в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Он сказал о том, что раньше их обеспечивали путевками регулярно, а с 2012 года ситуация изменилась. С тех пор он не может добиться выделения путевки. Мужчине по состоянию здоровья лучше всего подошел бы санаторий во Владимирской области, и только или весной, или осенью.

Т. А. Шелаханова объяснила, что в ближайшее время фонд социального страхования начнет заключать контракты с санаториями на 2016 год. Она записала просьбу мужчины, пообещав проинформировать его о том, возможно ли будет ему предоставить путевку в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136