Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.02.2016 09:51 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.02.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: А. Олейник

Второго февраля в здании городской администрации состоялась очередная планерка при участии главы г. Киржач Н. В. Скороспеловой и руководителей ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Аварийные ситуации с коммуникациями предприятий коммунального хозяйства города и уборка снега – стали основными темами обсуждения на оперативном совещании.

Глава города Н. В. Скороспелова проинформировала о состоявшейся на прошлой неделе видеоконференции с губернатором Владимирской области С. Ю. Орловой. Основные темы совещания касались эпидемии «свиного» гриппа, долгов за газ, содержания дорог и ситуации с теплоснабжением в муниципальных образованиях области. Говоря о теплоснабжении г. Киржач, был затронут вопрос о проблемах с отоплением микрорайона мебельной фабрики. Серьезные проблемы с теплоснабжением существуют и в других районах и городах области: Камешковском и Меленковском районах, в городах Ковров, Владимир и др.

Еще одно совещание состоялось уже в Киржаче. Заместитель начальника государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области В. А. Дудкин провел встречу со служащими районной и городской администраций в рамках подведения итогов работы по благоустройству за 2015 год. В. А. Дудкин отметил положительную динамику в проводимых мероприятиях по благоустройству соответствующими службами. Он сообщил, что многие участки на территории Киржача и района были очищены от мусора, ликвидированы несанкционированные свалки, в городе построены новые тротуары, установлены скамейки, урны, ограждения у среднеобразовательных школ и т. д. Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», присутствовавшая на данной встрече, подчеркнула, что недостатки в проводимой работе по благоустройству, на которые указало руководство инспекции, приняты к сведению, их, по-возможности, будут исправлять.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что его предприятие работает согласно плану производственной программы. Валентин Георгиевич рассказал, что управляющими компаниями не выполнены предписания по поводу установки защитных устройств, препятствующих выходу из строя воздушных линий проводов различного назначения в многоквартирных жилых домах из-за схода снега с кровель. В результате этого в мкр. Красный Октябрь (ул. Фурманова, Пушкина) оборвало электрические, оптоволоконные и провода телефонной связи.

На текущей неделе запланированы ремонтно-профилактические работы на трансформаторных подстанциях. В этом году для проведения капитального ремонта сетей электроснабжения, в связи с большим объемом работ, будут привлекаться подрядные организации.

Деятельность управляющих компаний

УК «Монолит» расчищает от снега проезды в дворовые территории, продолжает чистку от наледи и снега кровель жилых домов, особенно плоские кровли, где есть протечки, чтобы минимизировать попадание воды в жилые помещения горожан. Компанией производятся мероприятия по текущему ремонту. В доме № 93 по ул. Морозовской в подъезде заменены оконные рамы, в  подвале одного из домов мкр. шелковый комбинат сотрудники предприятия заменили участок канализационного лежака.

В насыщенном графике осуществляет свою деятельность УК «Наш дом». Директор компании Т. В. Циглер рассказала, что рабочие предприятия трудятся  без выходных. Только за 1 февраля в компанию поступили 30 заявок на расчистку придомовых территорий горожан от снега, которые оперативно удовлетворить просто нет возможности.

Работа других ресурсоснабжающих организаций

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев доложил об аварии в воскресенье (30.01.2016 г.) на улице Марии Расковой, в результате которой вышел из строя трубопровод большого диаметра. В течение четырех часов аварию устранили, не прибегнув к отключению потребителей от водоснабжения на указанное время.

Основная деятельность ООО «КО «ВодСток» направлена на прочистку сточных коммуникаций муниципального назначения. Директор компании Н. С. Брыкин посетовал, что с начала нового года и в течение всего месяца такие мероприятия проводят ежедневно. Если канализация засоряется в домах потребителей, то после устранения засоров управляющей компанией, стоки обязательно забиваются различным мусором уже вне территории жилого дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115