Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.02.2016 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.02.2016 г.

«К чему душа лежит, к тому и руки приложатся»

Автор: Ксения КАМАНИНА
ученица МКОУ Першинская СОШ.

Будущее нашего района

Мы, ученики Першинской школы, в рамках работы по профориентации побывали на экскурсии в ПФ ОАО НПО «Наука». Знакомство с предприятием началось в проходной завода, где нас  вместе с нашими учителями, О. Н. Реутовой и Н. Н. Нестерчук, встретила работник кадровой службы, специалист по обучению персонала Тазина Наталья Владимировна, которая провела нас в учебный класс, где мы посмотрели интересный фильм об истории создания предприятия, его развитии и о его планах на будущее.

Затем наша экскурсия продолжилась на производстве. Мы побывали в литейном цехе и  на участке станков с ЧПУ (на снимках), где инженеры-технологи С. А. Максимов и А. М. Саленков  рассказали нам о применяемых технологиях и используемом оборудовании. Затем мы облачились в бахилы и белые халаты, и нас проводили в цех, где производится радиоэлектронная продукция. От начальника цеха А. А. Левина мы узнали о работе этого инновационного цеха. Здесь работают наши специалисты-односельчане Т. М. Медведева и Е. В. Селезнёва. Они продемонстрировали нам, как работают над сложнейшими микросхемами.

В завершение этой интересной экскурсии нам вручили памятные подарки – блокноты, ручки и магниты с символикой ОАО НПО «Наука».

Мы остались в восторге от этого мероприятия: доброжелательная обстановка, профессионализм работников завода оставили неизгладимый след в нашем сознании. Некоторые из нас даже решили получить инженерное образование, чтобы вернуться на завод уже в качестве специалистов.

Хочется выразить огромную благодарность нашим учителям, которые организовали эту экскурсию, руководителям Першинского филиала, Н. В. Тазиной – куратору  нашего путешествия и всем работникам завода, которые так интересно и со знанием дела познакомили нас со спецификой своей работы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108