Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.02.2016 09:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.02.2016 г.

Нам отвечают

В нашей газете от 2 февраля в № 7 на 2 стр. было опубликовано письмо В. И. Козлова, касающееся оплаты услуг по сбору и вывозу ТБО. Письмо было направлено редакцией в администрацию городского поселения г. Киржач. На днях мы получили ответ, который разъясняет сложившееся на данный момент положение с данной услугой.

Редакция газеты «Красное знамя» благодарит администрацию городского поселения за оперативность и сотрудничество.

Ответ на обращение В. И. Козлова опубликован ниже:

 

Уважаемый Виктор Иванович!

Администрация муниципального образования городское поселение г. Киржач, рассмотрев Ваше обращение, сообщает:

Согласно ст. 8 Федерального закона от 29.12.2015 г. № 404-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты» «Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) наступает со дня утверждения единого тарифа на услугу по обращению с ТКО на территории соответствующего субъекта РФ…, но не позднее 1 января 2017 года».

В соответствии со ст. 11 постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006  г. № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» «Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя: … д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов».

В связи с тем, что по Владимирской области не утвержден единый тариф на данный вид коммунальной услуги, услуга по сбору и вывозу ТКО входит в состав услуги по содержанию и ремонту общего имущества.

Зам. главы администрации

городского поселения г. Киржач                             М. Н. МОШКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94