Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.02.2016 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.02.2016 г.

Владимирская область открыта для гостей

Депутат Государственной Думы РФ Г. В. Аникеев выступил с новой инициативой — сбора подписей под приглашением туристов для отдыха и знакомства с древним Владимирским краем.

Каждое место на Земле по-своему интересно и уникально. Люди научились находить красоту даже в самых, казалось бы, забытых Богом уголках. Тысячи туристов берут курс в какую-нибудь пустыню Намиб или на выжженный солнцем берег Мертвого моря. Почему? Да потому что это модно. Потому что это рекламируют. Потому что кто-то создал на этом туриндустрию.

         Наша Владимирская область — сердце России, уникальный край, где нашли отображение все этапы истории России. Здесь находятся шедевры древнерусского зодчества, множество исторических и архитектурных памятников, сохранены вековые традиции народных промыслов, и, конечно же, радует глаз редкой красоты природа. Все это — тот неисчерпаемый ресурс, который подарила нам сама жизнь. В наших общих интересах — развивать этот ресурс, сделав туристическую отрасль одним из важных источников благополучия населения области. Сегодня слава Владимирской земли простирается далеко за пределами нашей страны, сюда приезжает много туристов. И все же этот поток нужно наращивать, предлагая интересные экскурсии, раскрывая новые возможности нашего края. К решению этой важнейшей задачи могут подключиться все жители области, любящие свою малую родину и душой переживающие за ее будущее. Депутат Государственной Думы РФ Григорий Викторович Аникеев выступил с новой инициативой по привлечению туристов для отдыха и знакомства с древним Владимирским краем. Приглашаем вас стать участником этого благого дела.

 

                                      Поддержи инициативу!

В  регионе стартовал сбор подписей в поддержку новой инициативы депутата Госдумы Григория Аникеева по приглашению туристов со всей России для отдыха, новых впечатлений и знакомства с древней историей нашей Владимирской Руси.

 

Наша область входит в «Золотое кольцо России» и по праву является одним из самых привлекательных для туристов регионом. Нам есть чем гордиться. Мы можем многое показать нашим гостям. Давайте вместе сделаем так, чтобы их число увеличивалось, а Владимирскую область посетило как можно больше жителей нашей огромной страны. Каждый, кто к нам приезжает, вносит свой вклад в региональную экономику, помогает создавать новые рабочие места, содействует развитию предприятий транспорта, общественного питания, музеев, гостиниц.  В наших интересах увеличение туристического потока, что прямо скажется на благосостоянии всех жителей Владимирской области.

 

Депутат Государственной думы РФ

 Григорий АНИКЕЕВ.

 

Принять участие в проекте и поставить свою подпись под инициативой депутата может каждый житель  Владимирской области.

Сбор организован в городах Владимирской области, это также можно сделать на официальном сайт ВПОО «Милосердие и порядок» (mip@vpoo-mip.ru.)  в разделе  «Подпишись под инициативой»! 

Собранные  подписи будут переданы в Федеральное агентство по туризму, а информация об этой акции передана в АТОР (Ассоциацию туроператоров России), РСТ (Российский союз туриндустрии), соответствующие комитеты и комиссии Государственной Думы и Совета Федерации!  Мы приглашаем к участию  всех, кто любит свою малую Родину и гордится тем местом, где он родился и вырос!

 

Белокаменные памятники Владимирской области, внесенные в 1992 году в Список объектов Всемирного наследия Юнеско:

Церковь Бориса и Глеба (г. Кидекша, 1152—1157 гг.)

Успенский собор (г. Владимир, 1158—1160 гг. и 1186—1189 гг.)

Золотые ворота (г. Владимир, 1158—1164 гг.)

Дмитриевский собор (г.Владимир,         1194—1197 гг.)

Дворец Андрея Боголюбского  (п. Боголюбово,  заложен в 1158 году, с XIII века занят монастырём)

Церковь Покрова на Нерли (близ Боголюбова,       1165—1166 гг.)

Суздальский кремль с Рождественским собором (г.Суздаль,  собор 1220-х годов, верхняя часть — начала XVI века)

Спасо-Евфимиев монастырь (г. Суздаль,        XVI—XVII века)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104