Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.02.2016 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.02.2016 г.

Открытое обращение и ответ на него

Открытое обращение

жителей района мебельной фабрики к городской администрации г. Киржача

С 14.10.2015 года в районе мебельной фабрики начала работать новая модульная котельная. С момента ее подключения и до сегодняшнего дня проблема тепла для многих жителей, подключенных к этой котельной, является большой «головной болью». В некоторых квартирах температура — + 25-27 градусов, а в некоторых — + 14-16 градусов. Почему такое неравномерное распределение тепла, никто не может ответить. Обращались мы и в Государственную жилищную инспекцию, и к главе администрации г. Киржач Н. В. Скороспеловой, и каждый день звоним директору «Красного строителя», но воз, как говорится, и ныне там. Письменный ответ от Скороспеловой мы получили 28.12.2015 г., в котором она отвечает, что, по информации директора «Красного строителя», тепловые сети в районе мебельной фабрики работают стабильно, а мы все новогодние праздники мерзли. Просим произвести перерасчет платы за тепло, но Харитонов, который в курсе всех наших проблем, требует акты. Каждый день работники теплоснабжающей организации совместно с компанией «Монолит» что-то делают, но иначе как «мышиной возней» это не назовешь, так как толку никакого нет. Просим администрацию услышать наш крик о помощи и ответить через газету, КОГДА ЖЕ В НАШИХ ДОМАХ НАКОНЕЦ-ТО БУДЕТ ТЕПЛО?!

А. В. Мотова, Л. Худякова, Е. Буянова, Н. А. Туркина,

М. Савельева, С. В. Горбунов, М. С. Новожилова и другие.

27.01.2016 г.

 

Ответ на Открытое обращение

жителей района мебельной фабрики г. Киржач

Решение о строительстве модульной газовой котельной для отопления жилого фонда мкр. мебельной фабрики было принято администрацией города Киржач после уведомления руководителя ООО «ТД «Киржачская мебельная фабрика» о выводе из эксплуатации в 2015 году котельной, отапливающей жилой фонд данного микрорайона.

Для осуществления мероприятий по сбору данных и определения технической возможности строительства котельной на вновь выбранном месте, оформлению земельного участка под строительство, расчета необходимой мощности котельной, технологическому присоединению котельной к сетям газопровода высокого давления (новое строительство протяженностью 691 м), проведению аукциона, заключению муниципального контракта на присоединение котельной потребовались значительное время и существенные финансовые вложения. Администрация города приложила все усилия для введения новой котельной в эксплуатацию к началу отопительного сезона 2015-2016 гг.

Из-за существенного изменения схемы теплоснабжения микрорайона мебельной фабрики г. Киржач и 95 процентов износа тепловых сетей продолжают происходить сбои в поставке теплоносителя. Администрация города совместно с МУП «Красный строитель» делает все возможное для предоставления населению коммунальной услуги по отоплению надлежащего качества. В летний период заменено 546 метров трубопровода. Выполнены работы по промывке подогревателей № 1 и № 2, промывке фильтра (грязевики), наладке установки очистки воды, регулировке клапана «подмеса» в помещении котельной, убран трехходовой клапан для отопления. Из резервного фонда администрацией города выделены бюджетные средства на выполнение работ по капитальному ремонту трубопроводов теплосети от ТК1 до ТК14 по ул. Магистральная, г. Киржач. Эти мероприятия позволят улучшить тепловой режим в домах мкр. мебельной фабрики, г. Киржач и жители будут получать коммунальную услугу по отоплению надлежащего качества.

Дополнительно сообщаем, что потребителям производится перерасчет оплаты за поставленную тепловую энергию в соответствии с действующим законодательством.

Глава городского поселения

г. Киржач                                                   Н. В. СКОРОСПЕЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118