Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

15.02.2016 16:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.02.2016 г.

Все мы из студентов!

Автор: О. Ланская
внештатный корр.

Группа "Лидер"

Татьянин день – праздник российских студентов имеет огромное количество форм и ритуалов празднования. Каждое поколение неугомонных школяров, так называли на Руси студентов, придумывало свои веселые традиции. Вот, например, знаменитый ресторатор Оливье (Санкт-Петербург), в Татьянин день посыпал пол своего ресторана опилками, убирал дорогую посуду и угощал всех школяров бесплатно, и при этом каждый студент на спине писал свой адрес для того, чтобы извозчик знал, куда отвезти веселого умника. В этот день жандармы не трогали подвыпивших студентов, а напротив, завидев такого субъекта, козыряли и обращались с вопросом: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

И вот работники Дома народного творчества создали свою традицию. В канун веселого праздника прошел ретро-вечер «Все мы из студентов».  Весь вечер в уютном зале играла замечательная группа из бывших студентов, а сейчас настоящих мастеров своего дела  –  «Лидер». Когда-то в студенческую пору каждый из музыкантов группы начинал играть в различных коллективах: Василий Торопин свою исполнительскую карьеру начал в группе «Альтаир», Дмитрий Карпов  в «Нации грез», Евгений Брыкин и Андрей Смеян – в группе «Голубая планета». И вот решили эти ребята создать группу «Лидер» — и у них получилось! Репертуар их разнообразен — от эстрадной классики до современных направлений, великолепное исполнение, прекрасные голоса, и все это присутствует в этой молодой, но такой опытной группе.

 Весь вечер звучала музыка из студенческой жизни. И, как оказалось, все присутствовавшие были когда-то студентами и, конечно же, особое внимание было уделено прекрасным Татьянам – Т. Кауневой, Т. Скрылевой, Т. Судариковой, Т. Мочуновой, Т. Гусевой, Т. Одещенко и Т. Жаровой. Прекрасные бывшие студентки – Танечки – приняли участие в незатейливых конкурсах, показав свою эрудицию и таланты, вызвав шквал аплодисментов. И, конечно же, какие студенты без сессий: ведущая погрузила всех в атмосферу экзамена, задавая экзаменационные вопросы, пытаясь, как говорится на студенческом сленге, «вытащить студента за уши» на приличную оценку. И как доказал веселый конкурс – бывших студентов не бывает, все они оказались на высоте. А дальше, после «импровизированной сессии», по традиции Татьяниного дня всех ждало угощение – пироги с капустой и чай. И еще одна традиция прозвучала на празднике  – чем беззаботнее школяры, тем богаче цыганки – так говорили в старину. На нашем празднике лукавая Цыганка весело гадала всем Татьянам, предсказав им самые прекрасные события в жизни. И какой же студенческий праздник без танцев: в пляс пустились все — от студентов 70-х годов прошлого века и до сегодняшних школяров.

 Как порой всем нам надо встряхнуться, вернуться в счастливое время на несколько лет назад, для того чтобы оценить то, что жизнь удалась, и все что было хорошего в прошлом – это трамплин для настоящего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

210