«Сотрудничество, приносящее радость»
Приближается юбилей нашей газеты, и в преддверии его мы открыли на страницах «Красного знамени» рубрику «За что я люблю свою газету», где каждый читатель сможет поделиться своим мнением о «районке», ставшей неотъемлемой частью жизни многих киржачан.
Первой решила откликнуться наш давний внештатный корреспондент, директор районного историко-краеведческого и художественного музея Л. Г. Гурякова (на снимке). Ей слово.
- В апреле районной газете исполнится 85 лет. Это одна из знаменательных дат в истории нашей малой родины. Благодаря профессиональным качествам сотрудников газеты, их доброжелательному отношению к нам, внештатным корреспондентам, у меня сложилось многолетнее сотрудничество с газетой.
«Красное знамя» неоднократно было источником для написания статей по истории, для работы в музее. Во время составления «Календаря дат и событий Киржачского края» я с удовольствием и трепетом пролистала сотни страниц газеты, открывая для себя много интересного. Мы собираем в музее газетный материал, рассказывающий о людях города и района, о важных событиях в истории родного края. Этот материал помогает, что очень важно, учащимся школ, молодежи, краеведам в их исследовательской работе по изучению истории малой родины.
В этот юбилейный для «Красного знамени» год хочу сказать о том, что газета играла и играет большую роль в моей жизни, творчестве и работе. Спасибо, дорогие сотрудники газеты, за умение сделать общение с вами радостным и плодотворным. За это я и люблю родную газету.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.