Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.02.2016 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.02.2016 г.

«Сотрудничество, приносящее радость»

Навстречу юбилею газеты

Приближается юбилей нашей газеты, и в преддверии его мы открыли на страницах «Красного знамени» рубрику «За что я люблю свою газету», где каждый читатель сможет поделиться своим мнением о «районке», ставшей неотъемлемой частью жизни многих киржачан.

Первой решила откликнуться наш давний внештатный корреспондент, директор районного историко-краеведческого и художественного музея Л. Г. Гурякова (на снимке). Ей слово.

- В апреле районной газете исполнится 85 лет. Это одна из знаменательных дат в истории нашей малой родины. Благодаря профессиональным качествам сотрудников газеты, их доброжелательному отношению  к нам, внештатным корреспондентам, у меня сложилось многолетнее сотрудничество с газетой.

«Красное знамя» неоднократно было источником для написания статей по истории, для работы в музее. Во время составления «Календаря дат и событий Киржачского края» я с удовольствием и трепетом пролистала сотни страниц газеты, открывая для себя много интересного. Мы собираем в музее газетный материал, рассказывающий о людях города и района, о важных событиях в истории родного края.  Этот материал помогает, что очень важно, учащимся школ, молодежи, краеведам в их исследовательской работе по изучению истории малой родины.

В этот юбилейный для «Красного знамени» год хочу сказать о том, что газета играла и играет большую роль  в  моей жизни, творчестве и работе.   Спасибо, дорогие сотрудники газеты, за умение сделать общение с вами радостным и  плодотворным. За это я и люблю родную газету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79