Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.02.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали и. о. главы района А. Н. Лукин, главы муниципальных образований МО Киржачский район, руководители предприятий, организаций и подразделений администрации района.

В государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях района

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области в Киржачском районе С. В. Ханова сообщила, что сотрудники отделения ведут постоянную работу с задолжниками как физическими, так и юридическими лицами.

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» Р. Н. Голяков рассказал об обстановке на дорогах района в связи со сложными погодными условиями. Так как настоящая зима больше похожа на затянувшуюся весну, то дороги покрыты водой и наледью, соответственно появляются все новые ямы и выбоины. Р. Н. Голяков сказал, что организация занимается уборкой и вывозом накопившегося в городе снега, чтобы вода с дорог как можно быстрее ушла. Только отводя воду с проезжей части, можно рассчитывать на сохранение дорожного полотна в хорошем состоянии.

Глава администрации района М. В. Горин спросил, в каком состоянии сейчас находятся дороги, которые были капитально отремонтированы в прошлом году? И если там есть повреждения, подпадают ли они под гарантийный ремонт?

Р. Н. Голяков объяснил, что гарантийный случай – это разрушение дорожного полотна, которое угрожает безопасности дорожного движения, и, конечно, оно будет подлежать устранению подрядчиком бесплатно в течение всего гарантийного срока. Каждую весну производится обследование дорожной сети района комиссией, которая составляет дефектные ведомости. На основе ведомостей ведется претензионная работа.

В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в поселении все проходит в штатном режиме.

Глава администрации СП Филипповское О. М. Иванов рассказал, что неделя прошла без происшествий. 11 февраля в поселении состоялись большие лыжные гонки, в которых приняли участие более 80 человек. Все прошло организованно, дети были награждены памятными призами.

Поступили жалобы от жителей на работы, ведущиеся в соповском карьере. Песок, добытый там, везут самосвалами через Ратьково и Заречье, в связи с этим обстоятельством разбиваются местные дороги. О. М. Иванов сказал, что администрация собирается обратиться по этому вопросу в ГИБДД, с просьбой установить на дорогах запрещающие проезд самосвалов знаки и организовать проверки.

Также О. М. Иванов обратился с просьбой к администрации района оказать поддержку в решении вопроса о строительстве ФАПа в СП Филипповское по коллективному письму, направленному ранее губернатору Владимирской области С. Ю. Орловой. О. М. Иванов пояснил, что со своей стороны готов оказать любую помощь – по выделению земли под строительство ФАПа, обучению специалистов и т. д.

Глава администрации района М. В. Горин пообещал держать этот вопрос на контроле.

Глава администрации СП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что в поселении все в рабочем порядке. Но на прошлой неделе был ряд отключений электроэнергии в д. Ефремово, Акулово и Тельвково как плановых, так и внеплановых, т. е. аварийных.

Эксперт по г. Киржач и району ТО технадзора ГУ ВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» П. А. Круглик сообщил, что на прошлой неделе были проведены надзорные проверки учреждений образования и культуры района. По результатам проверки были составлены 10 протоколов по административным нарушениям (сжигание мусора, не очищенные от снега крыши и территория и т. д.) Лица, допустившие нарушения, будут подвергнуты штрафам, также им выданы предписания по устранению недостатков.

В учреждениях культуры Киржачского района

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации района О. В. Токарева рассказала о последних мероприятиях, которые были проведены в районе. Тринадцатого февраля прошел митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана, где приняли  участие воины-интернационалисты, творческие коллективы района, представители администрации района. Второе мероприятие – «Мама, папа, я – театральная семья» прошло в РДК, в нем приняли участие 17 театральных коллективов из разных районов Владимирской области. Первое место занял театральный класс Киржачской школы искусств, второе место  — Владимирский Центр детского творчества, третье место досталось также владимирским актерам. Сейчас творческие коллективы района готовятся к фестивалю «Звездный полет».

Глава администрации района М. В. Горин высказал свое мнение о прошедших мероприятиях. Он пояснил, что митинг воинов-интернационалистов в следующий раз надо проводить 15 февраля, раз в районе сложилась такая традиция, чтобы ветеранам было удобно. Михаил Владимирович дал хорошую оценку фестивалю «Мама, папа, я – театральная семья», но отметил, что на таком замечательном мероприятии было слишком мало зрителей, а значит, в будущем надо более активно работать над этим вопросом.

В управлении образования администрации района

И. о. начальника управления образования Киржачского района О. В. Кузицына рассказала, что на муниципальном уровне прошло несколько мероприятий с участием учреждений образования района. В частности, прошел конкурс чтецов, в котором приняли участие более 100 человек. Среди лучших она отметила выступления учащихся СОШ № 3, № 5 и № 7, Филипповской, Данутинской и Новоселовской школ.

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В числе лучших –  учащиеся СОШ № 2, № 3, № 7, Данутинской и Новоселовской школ. Неплохо себя показали учащиеся Киржачского района и на региональном уровне – заняли вторые места в олимпиаде по английскому и французскому языкам и первое место по немецкому языку (Мельник Мария). Мария удостоена чести представлять Владимирскую область на Всероссийской олимпиаде школьников.

Достойно выступили представители объединений дополнительного образования в области спорта: в первенстве области по шахматам среди мальчиков  и девочек до девяти лет юные киржачане заняли первое место, в первенстве области по легкой атлетике: тройной прыжок среди девушек – первое место и прыжки в высоту – третье место. Кроме того в областных соревнованиях по волейболу среди юношей команда района заняла третье место.

И. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко озвучила проблему по содействию в трудоустройстве отдельных категорий  граждан. В конце прошлого года мы утвердили перечень тех организаций, куда эти граждане могут быть трудоустроены. Она обратилась к главам администраций СП с просьбой переговорить с предпринимателями и руководителями предприятий, работающих на территории поселений, чтобы они не отказывали в приеме на работу гражданам, направленным на исправительные работы, и попросила глав составить перечень предприятий, которые готовы их принять.

Также Ж. Б. Резниченко доложила о работе, проводимой по Программе  доступная среда для людей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день имеют паспорта доступности 134 объекта. Всем сельским поселениям необходимо предоставить информацию с перечнем объектов, которые планируется паспортизировать в текущем году.

 Председатель комитета экономики, промышленности, аграрной и инвестиционной политики Н. А. Попова доложила, что по прошлому поручению главы администрации района М. В. Горина по поводу доведения заработной платы работников на предприятиях и в учреждениях района до среднего областного уровня, были предприняты следующие шаги.  По просьбе администрации района налоговая инспекция направила рекомендательные письма на предприятия, занимающиеся  пассажирскими перевозками, бытовым обслуживанием, розничной торговлей, производством текстиля, и швейные предприятия. Анализ средней заработной платы на предприятиях и в учреждениях района будет производиться ежеквартально.

М. В. Горин пояснил, что администрация района предлагает всем работодателям открыто и законно платить заработную плату. Есть параметры, которых необходимо придерживаться, – это средняя заработная плата по видам деятельности на территории Владимирской области. Естественно, что зарплата на предприятиях Киржачского района не должна быть ниже этого уровня.

В конце совещания глава администрации района М. В. Горин обратился к председателю комитета ЖКХ И. Р. Зотовой с поручением сделать анализ ситуации, сложившейся за последнюю неделю в Кипревском поселении по аварийным отключениям электроэнергии, и доложить ему результаты на следующей планерке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163