Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.02.2016 16:46 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.02.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: А. Олейник

Очередное оперативное совещание между руководителями городской администрации и  ресурсоснабжающих и управляющих компаний состоялось 16 февраля текущего года в приемной главы города Киржач Н. В. Скороспеловой.

О компенсации взноса на капитальный ремонт с 1 января 2016 года

Н. В. Скороспелова довела до сведения присутствующих информацию о компенсации взноса на капремонт с 1 января текущего года. Глава города сообщила, что право на компенсацию имеют несколько категорий граждан: инвалиды I и II групп, граждане, имеющие детей-инвалидов, собственники квартир из числа неработающих пенсионеров от 70 лет, проживающие одиноко или в семьях из неработающих пенсионеров. Для инвалидов и неработающих пенсионеров старше 70 лет компенсация положена в размере 50 процентов от ежемесячного взноса за капремонт, пенсионерам старше 80 лет – 100 процентов. Более подробная информация по компенсации взноса на капитальный ремонт опубликована в № 11 (13257) нашей газеты от 16 февраля 2016 г., на 4 странице.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила, что сотрудниками учреждения продолжаются работы по благоустройству городского поселения, приведению дорог и тротуаров в надлежащее состояние. Недостатки в работе устраняются, на замечания от населения организация своевременно реагирует.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что в субботу вечером (13.02.2016 г.) произошла авария на электрической линии напряжением 10 кВ, в результате чего в линию 0,4 кВ, через которую питаются жилые дома по ул. Наседкинской, попало высокое напряжение. У горожан в домах вышли из строя бытовые электроприборы, электросчетчики. Оплавились воздушные кабели ввода в частные дома. За два дня авария была ликвидирована. Предприятие за свой счет заменит электрические кабели ввода в жилые дома и электросчетчики. Претензии по поводу вышедшей из строя электротехники горожане могут предъявлять гарантирующему поставщику – Киржачскому отделению энергосбыта.

На других участках предприятием ведутся работы в соответствии с производственной программой.

Деятельность управляющих компаний

УК «Наш дом» работает в штатном режиме. На прошлой неделе компанией осуществлялись работы по посыпке песком придомовых территорий и контейнерных площадок. Также производятся плановые работы по ремонту внутридомовых коммуникаций систем водоснабжения и водоотведения, ремонту подъездов МКД и др.

Н. В. Скороспелова спросила директора компании Т. В. Циглер о ходе решения проблемы, связанной с протечкой крыши в доме № 1 квартала  Солнечный, в результате чего квартиру № 28 заливает водой. Татьяна Викторовна доложила, что решение вопроса найдено и согласовано с собственником квартиры.

Т. В. Циглер уведомила, что недавно по дому № 120, ул. Морозовская, Государственная жилищная инспекция проводила проверку. Инспекцией было зафиксировано, что над первым подъездом дома частично заменен шифер, а над вторым в ноябре прошлого года проведены работы, направленные на купирование попадания влаги в квартиры. Управляющей компанией еще будут проводиться мероприятия по ремонту кровли данного дома в текущем году, а в следующем его должны капитально отремонтировать, в том числе и крышу.

ООО «Монолит» продолжает мероприятия по чистке от сосулек и наледи крыш МКД, проведению текущего ремонта: кровли по ул. Свободы, 5, замене освещения в подъезде, с установкой датчиков движения, в одном из домов по ул. 40 лет Октября и др.

Работа других ресурсоснабжающих организаций

Об аварии в сетях теплоснабжения по адресу: улица Пушкина, 4, проинформировал руководитель МУП «Красный Строитель» А. П. Харитонов. Аварию своевременно устранили, заменив участок трубопровода.

Предприятием продолжаются работы по улучшению качества теплоснабжения микрорайона мебельной фабрики.

В штатном режиме функционирует МП «Полигон». Контейнерные площадки содержат в чистоте, посыпают песком, мусор своевременно вывозят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109