Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.02.2016 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2016 г.

Заряженная оптимизмом

Автор: И. Авдеева

А. В. Логинова

Элита нашей редакции

В апреле этого года «Красное знамя» будет отмечать свое 85-летие. Солидный возраст, большая жизнь по человеческим меркам. Редакция — сложный организм, где все взаимосвязано, а общий успех напрямую зависит от вклада каждого, его отношения к своему делу. Коллектив газеты, на протяжении всего своего существования отличавшийся стабильностью, по праву гордится людьми, составляющими его золотой фонд, которые на протяжении многих лет рассказывали на страницах «Красного знамени» о многообразной жизни нашего района, помогали в решении волновавших киржачан проблем, доносили своевременно необходимую информацию.

Достойное место в творческой когорте сотрудников газеты занимает Альбина Викторовна Логинова, проработавшая в нашем коллективе два десятка лет.

Уроженка Киржача, выпускница средней школы № 1, она в 1990 году вернулась вместе с мужем, также киржачанином, на свою малую родину, так как в некогда бывшей союзной республике, где они прожили долгие годы, в начале 90-х стали крепнуть националистические настроения.

Так у Альбины Викторовны начался новый этап жизни, который был неразрывно связан с нашей газетой. Очень коммуникабельная, с природным чувством юмора, она сразу же органично влилась в коллектив. Помог и больший жизненный опыт, умение общаться с самыми разными людьми. Человек творческий, немало проработавший в сфере культуры (А. В. Логинова возглавляла крупную библиотеку), она стала работать в отделе писем, а затем начала писать на самые разные темы.

Очень тесно Альбина Викторовна сотрудничала с отделом внутренних дел, правоохранительными органами. В газете постоянно публиковались ее материалы под рубрикой «Из зала суда» («В пьяной компании», «Пятый угол», «Два мешка муки» и др.). С большим интересом наши читатели знакомились с корреспонденциями под рубрикой «Служба «02» сообщает», в которых А. В. Логинова рассказывала о серьезных криминальных событиях, мерах по обеспечению безопасности населения, предпринимаемых милицией, раскрытых и предотвращенных преступлениях, с материалами, посвященными будням милиции: «Жаркое лето милиции», «Дисциплина и ответственность в центре внимания» и т. д.

Как-то раз ко Дню милиции Альбина Викторовна решила написать о работе оперативного отдела, взяв за основу не статистический материал, а основываясь на своих впечатлениях от знакомства с работой оперативников «вживую». И вот в субботнее утро она вышла с ними на дежурство и продежурила 12 часов. Вместе с дежурной бригадой выезжала на вызовы, ездила по заявлению о краже из дачного кооператива. Когда А. В. Логинова в понедельник вышла на работу, она стала у нас в редакции «национальным героем», наслушавшись в тот день немало восхищенных слов.

Альбина Викторовна много писала о ветеранских организациях («Ветераны в условиях реформ», «Тревоги и заботы ветеранов»), о подвиге наших земляков («Забвению не подлежит»), с особым почтением относясь к людям, сражавшимся за свободу и независимость Родины, работавшим в тылу, не щадя своих сил.

Немало публиковалось в газете ее материалов под рубриками «Как вас обслуживают», «Спрашивали — отвечаем», «Сфера обслуживания» и т. д. Она много писала о работе ТОСов, об общественниках-активистах, о деятельности городских служб, управляющих компаний и многом другом.

Люди охотно делились с Альбиной Викторовной своими мыслями, озвучивали волновавшие их проблемы, видя искреннюю заинтересованность в ее глазах, чувствуя желание помочь.

Человек творческий, всю жизнь увлекающийся рукоделием, любящий работать с природным материалом, А. В. Логинова получала особое удовольствие от общения с близкими с ней по духу людьми, рассказывая на страницах газеты о народных умельцах, искусных мастерицах.

Обаятельная, всегда излучающая оптимизм, она как будто передавала людям, с которыми общалась, свой позитивный настрой. Природа-матушка не поскупилась и в числе прочих отмерила ей сверх меры природного юмора и таланта рассказчика, и когда Альбина Викторовна начинала рассказывать какую-нибудь историю, в редакции стоял оглушительный хохот.

Она всегда была нацелена на познание чего-то нового, много путешествовала, привозя массу ярких впечатлений, которыми охотно делилась.

За годы работы мы из коллег превратились в близких друзей. Два года назад Альбина Викторовна вместе с мужем решила переехать в Оренбург, где проживают их дочь и внучка с семьями, но мы не теряем связь. Альбина Викторовна через Интернет переписывается со многими работниками редакции, а также многочисленными знакомыми, которых она оставила в Киржаче, живо интересуется всем происходящим в родном городе, не раз повторяя, как же ей не хватает нашего коллектива, ставшего для нее родным. А нам не хватает ее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96