Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.02.2016 16:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.02.2016 г.

Горький опыт ничему не учит

Автор: И. Авдеева

Сигналы наших читателей

Взрывы бытового газа, приводящие к катастрофическим последствиям, увы, стали нередким явлением. Со страниц газет, с экранов телевизоров чуть ли не ежедневно граждан призывают быть бдительными и при первых  признаках утечки газа тут же обращаться в соответствующие службы. Так поступила и Н. П. Митягина, жительница дома № 1 по ул. Магистральной, почувствовав запах газа в своей квартире.

- Я тут же открыла форточки и позвонила в  ООО «Газ-Гарант», которое занималось газификацией нашего дома, — рассказала читательница. — Диспетчер меня спросила, есть ли договор на обслуживание? Я ответила, что раньше был, но в последнее время его не стала заключать, так как даже при наличии договора приходилось все равно платить за  выполняемые работы. Диспетчер ответила, что организация работает только по договорам. Я сказала, что оплачу по факту за вызов, так как в квартире все сильнее ощущается запах газа. После уговоров диспетчер пообещала прислать аварийную бригаду.

Я стала ждать. Шло время, но никто не приезжал. А я ведь переживала не только за себя, но и за соседей. Дом у нас двухэтажный. Не дай Бог что случится.  Позвонила опять, а диспетчер мне говорит, что аварийная бригада на вызове и ко мне не приедет. Я стала звонить в райгаз. Там мне ответили, что газовые сети ООО «Газ-Гарант» они не обслуживают. Я пенсионерка, ветеран труда. За 4 часа так переволновалась, что заболела голова, поднялось давление. Мне посоветовали позвонить в Единую диспетчерскую службу, что я и сделала. Через 10 минут приехал мастер и все неполадки устранил.

Неужели надо дождаться, пока дом взлетит на воздух, а потом искать виновных и призывать к ответственности? Видно, горький опыт трагедий, произошедших в других городах, ничему не учит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0