Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.03.2016 13:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.02.2016 г.

Газета в моей жизни

Автор: А. Наумова
жительница Киржача

Приближается знаменательное событие в жизни коллектива редакции нашей бессменной газеты «Красное знамя» — ей исполняется 85 лет. Здесь работает очень сплоченный и дружный коллектив.

Я сотрудничаю с редакцией с 1971 года. Еще девчонкой любила что-то сочинять, постоянно вела дневник, но в газету писать стеснялась, хотя 10 лет была редактором стенгазеты «Здоровье». Когда появилась возможность рассказать о работе колхоза «Коммунар», стала делать это с удовольствием. Хотела, чтобы люди узнали о наших героях труда и равнялись на них.

В своих заметках, публикуемых в районной газете, рассказывала о ходе сельскохозяйственных работ, особенно об уборке урожая. Повсюду кипела работа: на фермах, на полях, на току. В то время агитаторы и работники культуры старались донести содержание газеты до каждого работающего.

Сейчас, находясь на пенсии, пишу о хороших людях, о мероприятиях, которые проходят в учреждениях культуры. Стараюсь подметить что-то интересное в окружающей действительности, в повадках животных и рассказать об этом на страницах «Красного знамени».

Газета помогает мне узнать о жизни нашего города, о важных событиях, происходящих в поселках и деревнях. Мне нравится литературная страница, где можно познакомиться с творчеством местных поэтов и прозаиков. Поэтому два раза в неделю с нетерпением жду очередного номера, чтобы почерпнуть что-то новое. Тем самым газета вдохновляет меня на дальнейшее сотрудничество.

Я от души поздравляю всех сотрудников редакции с приближающимся юбилеем и желаю дальнейших успехов и процветания любимой газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83