Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.03.2016 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 11.03.2016 г.

Чего мы ждем?

Автор: Г. Тасенко

Острый сигнал

Все мы помним и скорбим о жертвах в г. Ярославль. Тогда жертвами аварии стали люди, в том числе ребенок, по причине нарушения эксплуатации газового оборудования. Как же обстоят дела в этой области в нашем районе? Как житель города, могу утверждать, что никак. Мы живем, как на пороховой бочке, и курим. Как передали наш дом на обслуживание в ООО «Газ-Гарант» — ни одной проверки за последние 6 лет. У других домов, я уверен, ситуация не лучше. В этой организации все сделали для того, чтобы снять с себя ответственность и не заморачиваться проблемами, которые не приносят сиюминутной выгоды. Не заключил договор, не проверят. А договоры не заключаются у всех по разным причинам.

Когда нас обслуживала организация «Горгаз», то ежегодно приходил специалист на дом. Проверял состояние газового хозяйства, тут же оформлялись все документы на обслуживание, взималась умеренная плата, повторяю, умеренная. Почему это нельзя сделать единым и обязательным требованием для всех пользователей жильцов многоквартирных домов? Ведь если даже все жильцы заключат договоры, а один нет, то все напрасно. При управлении транспортным средством для всех является обязательным прохождение ежегодного технического осмотра. Без этого эксплуатация транспортного средства запрещена. Почему этот метод нельзя перенести и на пользователей газовыми приборами и оборудованием повышенной опасности. Будем надеяться, что надзирающие органы проснутся, и нас всех не коснется повторение этой страшной беды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65