Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.03.2016 10:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 11.03.2016 г.

Обновленный музей-кафе "Гжель" приглашает гостей

Со времени открытия кафе здесь побывали десятки тысяч горожан и гостей Владимира.

Г. Аникеев, депутат Государственной Думы РФ

В преддверии праздника во Владимире, в музее-кафе "Гжель", открылся новый зал. Качество работ и уют обновленных помещений оценил автор проекта, депутат Госдумы Григорий Аникеев.

Кафе в стиле гжель открылось на Добросельской, 2г, в 2010 году, и с тех пор стало излюбленным местом отдыха для жителей и гостей города. Здесь можно не просто недорого и при этом вкусно пообедать, но и оказаться в уникальном интерактивном музее известного на весь мир сине-белого промысла, насладиться эксклюзивными работами гжельских мастеров, почувствовать гордость за историю своей страны. Удивительные вспышки коралловой гжельской росписи на бело-голубом, легкие кружева авторских панно, оригинальные изразцы на стенах ручной работы, неповторимые рисунки глиняной посуды – все это вы увидите, если придете в это замечательное место.

Доступно, красиво, интересно, для всех — такова и была основная задумка депутата Госдумы Григория Аникеева

 - Мы объединили весь первый этаж нашего семейного комплекса в единое музейное пространство, — сказал Григорий Аникеев. -  В проект мы вложили душу и хотим, чтобы музей-кафе приносил пользу людям, как и все наши объекты, на протяжении многих лет. Гжель известна во всем мире, это наша национальная гордость. Пройдет немного времени, и работы современных гжельских художников уже станут историей. Именно эту историю мы и хотим сохранить для России, для родного Владимира.

Теперь музей-кафе сможет принять больше посетителей. Стало еще удобнее, красивее, комфортнее, просторнее. Больше пространства для детских праздников, семейного отдыха и общения. Система социальных объектов, среди которых единственный в России бесплатный кинотеатр, пользуются большой. С 2011 года более 400 тысяч людей разного возраста со всей области побывали на киносеансах и концертах. Часто бывают здесь и иностранные гости.

Еще одним прекрасным дополнением к празднику  и открытию нового зала стало специальное меню, где есть микс-наборы по очень доступным ценам.

В числе первых гостей обновленное кафе посетила семья Копыловых. После просмотра фильма «Алешкина любовь» они по традиции отправились в кафе «Гжель».

- Мы счастливы, что в нашем городе есть такой уникальный комплекс, куда можно прийти всей семьей, замечательно провести время, привести себя в порядок в парикмахерской и вкусно покушать, — говорит Анна Копылова. — Несколько лет назад мы открыли для себя общественную организацию «Милосердие и порядок» и до сих пор не можем нарадоваться: доступно, качественно, внимательно. Спасибо Григорию Аникееву за заботу о жителях Владимирской области, за постоянное совершенствование объектов, которые уже работают. Вот и сегодня мы с удовольствием поужинали в новом зале кафе «Гжель». Светло, уютно, комфортно, с погружением в историю и ощущением собственной причастности к ней. Уходим отсюда в отличном настроении. Впрочем, как и всегда!

Открыла свои двери и обновленная булочная. Ассортимент как всегда разнообразен: свежий хрустящий хлеб, наивкуснейшие ватрушки, пирожки, сочни, булочки, пироги по традиционным русским рецептам. Вы еще их не пробовали?

Музей-кафе «Гжель» работает ежедневно с 10.00 до 20.00. Приходите всей семьей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159