Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.03.2016 11:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 11.03.2016 г.

Расхитители задержаны

Автор: С. Виноградов
инженер по охране и защите лесов 1 категории

В один из февральских дней сотрудники Гослесохраны ГКУ ВО «Киржачское лесничество» обнаружили в лесу, вблизи деревни Митино Киржачского района, незаконную порубку, срублено было 11 берез, объем незаконно срубленной древесины составил 6 кубометров.

Благодаря оперативному взаимодействию сотрудников Гослесохраны и Отдела МВД по Киржачскому району было установлено, что незаконную порубку деревьев совершили два жителя деревни. В лес они выезжали на снегоходе «Буран», а при порубке использовали бензопилу. В дальнейшем было установлено, что ущерб государству от незаконной порубки деревьев в лесном квартале № 1 (выд.14,17) урочища «Гагарина» Южного участкового лесничества составил 22134 руб.

В настоящее время по факту незаконной порубки деревьев проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении расхитителей государственной собственности по ч.1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146