Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.03.2016 11:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 11.03.2016 г.

Владимир Киселёв: «Депутаты высоко оценили работу Счетной палаты»

В Законодательном Собрании Владимирской области

Депутаты Законодательного Собрания на февральском заседании внесли изменения в бюджет, переизбрали на новый срок председателя Счетной палаты региона и отменили плату за капремонт для новостроек.

Председателем Счетной палаты вновь избрана Ирина Тулякова. Глава региона Светлана Орлова предложила её кандидатуру на пост главного аудитора Владимирской области. Депутаты областного парламента отметили ответственную и плодотворную работу Ирины Туляковой на протяжении последних лет — в ее пользу высказались Максим Васенин, Алексей Русаковский, Владимир Киселёв, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Рыбаков. Согласно законодательству, голосование проходило тайно. За Ирину Тулякову свои голоса отдали 28 депутатов (при одном воздержавшемся).

Депутаты приняли изменения в бюджет текущего года. Доходная и расходная части увеличились более чем на полмиллиарда рублей. Владимир Киселёв отметил, что эти средства пойдут на лекарства федеральным льготникам, на компенсацию платы за капремонт пенсионерам, достигшим 70 лет, на переселение из аварийного фонда, на жилье сиротам, на «подъемные» сельским врачам и на ряд других статей.

Парламентарии внесли изменения в закон, регламентирующий проведение капремонта. Основные новшества:

- Жителей новостроек освободят от уплаты на 4 года 11 месяцев. Это коснется домов, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта;

- В региональную программу капитального ремонта включаются дома, все помещения в которых принадлежат одному собственнику;

- В программу капитального ремонта не включаются аварийные дома, подлежащие реконструкции, и дома, по которым приняты решения о сносе или реконструкции;

- Из перечня работ по капитальному ремонту, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, исключается установка общедомовых приборов учета;

- До 1 января 2017 г. приостанавливается действие положения о том, что средства фонда капитального ремонта одних домов могут быть использованы на возвратной основе для финансирования капитального ремонта других домов, расположенных в этом городском округе или муниципальном районе.

 Изменениями в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» уравнены в правах родные и усыновленные дети. Отныне выплата на третьего и последующих детей до достижения ими трёх лет нуждающимся в поддержке семьям будет предоставляться на тех и других. Напомним, сейчас производится выплата только на родных детей в размере величины прожиточного минимума для детей нуждающимся в поддержке семьям — в 2016 г. 7958 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110