Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выступили успешно

Автор: А. Васильев
Директор стадиона "Торпедо".

Спорт

В г. Камешково 20-21 февраля 2016 года проводились областные соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 14 и 17 лет, посвященные Дню защитника Отечества.

Юные спортсмены СДЦ приняли участие в этом интересном и захватывающем турнире. Согласитесь со мной, когда дети от 7 лет и старше выходят на помост и поднимают вес, превышающий их собственный, – это вызывает восхищение. На соревнования съехались атлеты со всей области, более 100 человек. Сборная г. Киржача показала свое лицо: 5 первых мест, 3 вторых и 2 третьих.

Так, в категории до 32 кг боролся за третье место наш Данила Виноградов. Он набрал одинаковую сумму с ковровским атлетом, но так как Данила оказался тяжелее на несколько граммов, ему отдали 4-е место. В категории 36 кг первое место занял Сергей Калинин с суммой двоеборья 76 кг и третье место Антон Безносов 54 кг, а ребятам всего 11 и 9 лет.

Среди девочек: 2-е место в категории 32 кг — Настя Воробьева (7 лет); 1-е место в категории 44 кг — Юля Савцова (11 лет); 1-е место в категории 53 кг  — Александра Бондарец (12 лет). Воробьева и Бондарец занимаются в детской спортивной школе.

В категории до 50 кг второе место занял Алексей Семенов, а также в категории 69+ 3-е призовое место занял Дмитрий Миронов. На этом первый день закончился.

21 февраля на помост вышли ребята в возрасте до 17 лет. В категории до 62 кг 2-е место занял Александр Антонов. Саша перешел в более тяжелую категорию. В сложной борьбе до 69 кг первое место завоевал Андрей Сальнов. Андрей в этом году уже второй раз становится чемпионом области. В категории до 94 кг 2-е место занял новичок нашей сборной Иван Перфильев.

Хочется поздравить с участием в этом турнире Кирилла Горбачева, Егора Гречишникова, Артема Харитонова. В этот раз ребята не встали на пьедестал почета, но они боролись изо всех своих сил, и у них еще все впереди. Всем участникам желаем успехов и дальнейших спортивных результатов.