Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.03.2016 14:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 15.03.2016 г.

Прокуратура информирует

Наказание за организацию незаконной миграции

Прокуратурой Киржачского района на постоянной основе осуществляются выездные проверки исполнения требований законодательства о миграции.

В ходе одной из таких проверок установлен факт организации гражданином Г. незаконного пребывания на предприятии ООО «Продпоставка» (д. Ратьково) граждан Республики Таджикистан с привлечением их в качестве рабочей силы на разные виды работ.

Правовых оснований для нахождения иностранных граждан на территории Российской Федерации не установлено.

По материалам прокурорской проверки, проведенной в 2015 году, возбуждено уголовное дело, которое направлено для рассмотрения в Киржачский районный суд.

29.01.2016 г. приговором Киржачского районного суда гражданин Г.  привлечен к уголовной ответственности по ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде штрафа в размере 60000 рублей.

Кроме того, за привлечение указанных граждан к трудовой деятельности без разрешения на работу либо патента исполнительный директор ООО «Продпоставка» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ.

 

Приговор суда за организацию

незаконной миграции

Прокуратурой Киржачского района на постоянной основе осуществляются рейды исполнения требований законодательства о миграции.

В ходе одной из выездных проверок установлен факт организации гражданином Х. незаконного пребывания на одном из малых лесозаготовительных предприятий (д. Головино) граждан Республики Узбекистан с привлечением их в качестве рабочей силы на разные виды работ, в том числе, по распиловке древесины.

Правовых оснований для нахождения иностранных граждан на территории Российской Федерации не установлено.

По данному факту в 2015 году прокуратурой района в ОМВД России по Киржачскому району направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело, которое направлено для рассмотрения в Киржачский районный суд.

15.02.2016 г. приговором Киржачского районного суда гражданина Х. привлечен к уголовной ответственности по ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде штрафа в размере 50000 рублей.

И. КАЧУРОВСКИЙ,

старший помощник прокурора района,

юрист 1 класса.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88