Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.03.2016 14:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 15.03.2016 г.

Внимание! Весеннее половодье!

По предварительному прогнозу, во время половодья 2016 года уровни рек Киржачского района не превысят показатели среднемноголетних значений, но при этом будут выше, чем показатели 2015 года.

В городском поселении г. Киржач несколько улиц могут попасть в зону подтопления во время нынешнего паводка. Это произойдёт, если события с паводком этой весной будут развиваться «по наихудшему сценарию». В результате может быть нанесён значительный материальный ущерб. Подъём воды в реках прогнозируется и отслеживается, а значит можно и нужно принять предупредительные меры. Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендует:

Если вы проживаете на улицах возможного подтопления, необходимо подготовиться к сезону половодья:

- застрахуйте своё имущество, свою жизнь и жизнь детей;

- подготовьте не портящиеся продукты питания (минимум 2-суточный запас), медикаменты, одежду;

- соберите ценные вещи и документы;

- запаситесь питьевой водой;

- внимательно следите за местными информационными выпусками теле- и радио новостей, местной газеты, официальным сайтом администрации, в которых периодически будет освещаться прогноз приближающегося половодья. В случае возникновения чрезвычайной ситуации вы узнаете алгоритм своих действий в условиях начавшегося половодья;

- получив сообщение об угрозе наводнения и подготовке к эвакуации, отключите воду, газ, электричество, погасите огонь в печах, перенесите на верхние этажи (чердаки) ценные вещи и предметы, плотно закройте двери и окна вашего дома;

- при получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять с собой документы (в герметичной упаковке), ценности, лекарства, комплект одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания, затем следовать на объявленный пункт для отправки в безопасное место.

Граждане! Помните! В любой обстановке не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике, действуйте быстро, но без суеты и уверенно! Владельцам гребных и моторных лодок следует помнить, что нельзя эксплуатировать плавсредства во время весеннего половодья без спасательных средств. Это равносильно гибели!

Телефон единой службы пожарных и спасателей – 01, единый номер вызова экстренных служб – 112.

Зав. отделом по ГО и ЧС

администрации городского поселения г. Киржач               Н. ЛЕОНОВА.

Государственный инспектор по маломерным судам

инспекторского участка № 2 г. Собинка

ФКУ «Центр ГИМС

МЧС России по Владимирской области»                               Г. АЛИЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89