Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.03.2016 10:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 18.03.2016 г.

Многофункциональный Центр предоставления услуг ждет клиентов

Автор: Беседу вела А. Ветлова

Директор МФЦ С. А. Лукина

Не так давно состоялось торжественное открытие многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению, на открытии которого присутствовали глава района С. Н. Колесников, глава администрации района М. В. Горин, заместитель главы района А. Н. Лукин, первый заместитель главы администрации района И. Н. Букалов, исполняющий обязанности председателя комитета по вопросам государственного управления при администрации Владимирской области О. О. Рындин, глава городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова, управляющая Киржачским отделением Московского Индустриального банка М. Г. Абрамова и главы администраций сельских поселений.

Многофункциональный Центр оборудован по последнему слову техники, комфортен и удобен – в нем имеются восемь компьютеризированных окон для предоставления услуг, автоматическая система управления электронной очередью, система для электронного документооборота предоставления государственных услуг, банкомат, установленный Московским Индустриальным банком и многое другое.

Что представляет из себя МФЦ и какие услуги он предоставляет, я решила спросить у директора Центра С. А. Лукиной.

- Светлана Александровна, какова основная цель создания МФЦ в Киржачском районе?

- В нашем районе во исполнение Указа Президента Российской Федерации и постановления губернатора Владимирской области «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг» создан Многофункциональный Центр предоставления государственных, региональных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Учредителем Центра является администрация Киржачского района, которая как исполнительный орган местного самоуправления, сделала все зависящее от нее, чтобы каждый житель нашего района, обратившийся в Центр, решил свои жизненные вопросы в комфортной обстановке, без посещения дополнительных организаций и ведомств. Создание такого учреждения – это шаг к тому, чтобы сделать наш район удобным для жизни людей. В Центре реализуется государственная программа «Доступная среда». Для людей с ограниченными возможностями и для посетителей с детьми созданы все условия. Для детей оборудован детский уголок с карандашами и раскрасками. Для комфорта посетителей в Центре работает система электронной очереди.

- Какие услуги предоставляет ваш Центр населению района?

- Я могу озвучить весь перечень федеральных услуг, предоставляемых на базе МФЦ Киржачского района на настоящее время.

Управление Федеральной миграционной службы предоставляет услуги: прием документов и личных фотографий, необходимых для получения и замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации; прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации; прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации; прием документов для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области предоставляет услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; государственному кадастровому учету недвижимого имущества; предоставлению сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного кадастра); предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра).

 

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области предоставляет услугу по государственной регистрации юридических и физических лиц в качестве предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Хочется подчеркнуть, что перечень услуг будет постоянно расширяться и дополняться, о чем мы будем своевременно информировать наше население.

Заключено соглашение о взаимодействии с департаментом отдела социальной защиты населения администрации Владимирской области. Каждый вторник и четверг, с 08.00 до 12.00, специалистами отдела социальной защиты по Киржачскому району предоставляются следующие услуги: прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; предоставление областного материнского (семейного) капитала;

 

 

 предоставление единовременной выплаты супругам к юбилеям их совместной жизни.

В нашем Центре будут предоставляться и муниципальные услуги, уже заключено соглашение о взаимодействии с МКУ «Киржачский районный архив». В настоящее время МФЦ предоставляет следующую услугу: предоставление архивных справок или копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также для получения льгот и компенсаций (прием заявлений).

- В каком режиме будет работать многофункциональный Центр и по каким телефонам граждане могут получить дополнительную информацию?

- Режим работы МФЦ следующий: понедельник, вторник и четверг – 08.00 до 17.00 часов; среда – с 08.00 до 20.00; пятница – с 8.00 до 16.00; суббота – с 09.00 до 12.00 часов. Перерыв на обед – с 13.00 до 13.45; воскресенье – выходной день. Режим работы может быть изменен с учетом анализа графика работы органов власти, предоставляющих услуги на базе МФЦ.

Более подробную информацию о режиме работы, а также о перечне предоставляемых услуг можно получить у администратора МФЦ по телефону (49237) 2-03-30. Телефон директора МФЦ Киржачского района -(49237) 2-13-03.

Уважаемые жители Киржачского района! Мы ждем вас в нашем Центре и надеемся, что каждый из вас останется доволен работой наших специалистов, отметит их профессионализм и внимательность и будет обращаться для решения своих жизненных вопросов к нам вновь и вновь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2183