Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.03.2016 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 18.03.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, его заместитель А. Н. Лукин, первый заместитель главы администрации И. Н. Букалов, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений администрации района.

В государственных учреждениях и муниципальных предприятиях района

 Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сообщила, что на настоящий момент в Центре в качестве безработных зарегистрировано 423 человека. Уровень безработицы в районе составил 2 процента. Правительством РФ и администрацией Владимирской области сформированапрограмма «Дополнительных мер по снижению уровня напряженности на рынке труда», в связи с этим сотрудниками Центра занятости населения были разосланы письма с предложениями всем предприятиям, которые могут быть заинтересованы в участии в данной Программе. Программа направлена на снижение уровня безработицы, финансироваться она будет из двух источников: 95 % возьмет на себя федеральный бюджет и 5 процентов – областной.

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» Р. Н. Голяков сообщил, что организация работает в штатном режиме. С наступлением весны ДРСУ занимается планированием и подготовкой к будущим дорожным работам.

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району Т. С. Соенкова сообщила, что согласно  директиве Федерального министерства финансов Федеративной Республики Германия военнослужащие вооруженных сил СССР, находившиеся какой-либо срок в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в одном из германских лагерей для военнопленных, могут получить единовременное денежное пособие в размере 2500 евро.

Пособие предоставляется на основании личного письменного заявления, которое должно быть направлено не позднее 30 сентября 2017 года в адрес Федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов Федеративной Республики Германии  (подробную информацию по этому вопросу можно будет прочитать в следующем номере нашей газеты либо узнать в «Отделе социальной защиты населения по Киржачскому району по т. 2-59-47).

Директор многофункционального Центра предоставления услуг населению С. А. Лукинапроинформировала, что в Центре предоставляются все услуги Управления федеральной миграционной службы, услуги Росреестра, Управления федеральной налоговой службы по государственной регистрации юр. лиц и индивидуальных предпринимателей, заключено соглашение с Киржачским районным архивом по предоставлению архивных справок и с отделом социальной защиты. Каждый вторник и четверг специалисты органов соцзащиты с 8 до 12 часов работают в МФЦ. Перечень предоставляемых услуг будет увеличиваться.

В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова  сообщила, что в прошлые выходные в центре города состоялась «Масленица». Праздник прошел хорошо и при большом стечении народа.

Городское поселение г. Киржач единственное муниципальное образование области, которое попало в Программу «Реформирования ЖКХ», на этой неделе в Киржач приезжала комиссия из Фонда реформирования ЖКХ для  определения места под строительство будущей модульной котельной.

Во всех сельских поселениях также было проведено празднование «Масленицы», мероприятия прошли успешно и без чрезвычайных ситуаций.

Глава администрации СП Филипповское О. М. Иванов рассказал, что праздники прошли хорошо. «Масленица» была проведена в трех населенных пунктах, в том числе и в д. Бынино мероприятие было проведенопо просьбе жителей и дачников.

В д. Заречье произошел пожар, возгорание было потушено, никто из граждан не пострадал.

Также О. М. Иванов поднял вопрос об оплате муниципальными образованиями освещения автомобильных дорог, находящихся в ведении «Владупрадора», что является тяжелой финансовой нагрузкой для бюджетов сельских поселений. На учебе глав муниципальных образований во Владимире пояснили, что освещение федеральных трасс должен производить именно «Владупрадор». Он попросил главу администрации поднять этот вопрос на одном из ближайших совещаний. Более 70 светильников только в Филипповском поселении находится на этих дорогах.

Ситуация в районе «Соповских землянок», связанная с перевозкой песка из карьера накаляется, все больше разбиваются дороги и разрушается мост. О. М. Иванов пояснил, что в карьере производится незаконная добыча песка, так как земля, на которой он находится, принадлежит к категориям земель сельхозназначения, а не промышленности, и бюджет поселения теряет около 2 млн. рублей в год.

Первый заместитель главы администрации И. Н. Букалов пояснил, что принято решение выехать на место совместно с сотрудниками администрации района и представителями ГИБДД, для того, чтобы установить сам факт следования грузового транспорта.

Глава администрации М. В. Горин обратился к Р. Н. Голякову с просьбой установить на мосту ограничительные знаки, запрещающие проезд большегрузного транспорта, и дал поручение И. Н. Букалову узнать в администрации области, был ли согласован маршрут следования данного транспорта, а если не был, то заняться вопросом его согласования. Также он обратился к главе администрации СП Филипповское О. М. Иванову с просьбой организовать коллективное письмо от жителей по поводу данной ситуации.

М. В. Горин дал задание председателю ЖКХ администрации района собрать всю информацию по поводу освещения автомобильных дорог, которые находятся в ведении «Владупрадора»: о количестве светильников, установленных на них, протяженности дорог и их месте расположения.

Глава сельского поселения Горкинское М. В. Диндяев внес свои замечания в вопрос по освещению автодорог. Он пояснил, что изначально необходимо определить категорийность дорог, именно по категорийности можно определить, кто и за что должен отвечать.

Также Михаил Валерьевич обратился к начальнику КДРУС Р. Н. Голякову по вопросу, так называемых, бесхозных мостов. Есть дороги, которые обслуживаются КДРСУ, а мосты находящиеся на них не находятся ни в чьем ведении. В Горкинском поселении два таких объекта, а в районе таких мостов около восьми. М. В. Диндяев сказал, что необходимо прояснить этот вопрос и запланировать ремонт данных мостов.

Глава администрации района М. В. Горин дал задание И. Р. Зотовой к пятнице подготовить информацию по всем бесхозным мостам.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко обратила внимание глав администраций муниципальных образований на то, что сейчас составляются планы-графики ремонта  жилья участников ВОВ, и попросила их уделить этому вопросу серьезное внимание. Также она попросила глав администраций срочно предоставить списки социальных  объектов, находящихся на территории поселений, которые необходимо оборудовать по программе «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями».

Начинается призыв в Вооруженные силы РФ. Во многих поселениях имеются, так называемые, уклонисты. Ж. Б. Резниченко попросила глав администраций проинформировать призывников или их близких, что сейчас принят закон, что людям, не служившим в рядах Вооруженных сил РФ по неуважительным причинам, по достижении ими 27 лет военный билет выдавать не будут. Им выдадут так называемую «белую справку», где будет написано — «уклонялся от службы в Вооруженных силах», и позже человек вряд ли уже сможет устроиться с такими документами на приличную работу.

Председатель комитета ЖКХ администрации района И. Р. Зотова сообщила, что в срок до 18 марта необходимо во всех муниципальных образованиях провести работу по актуализации схемы теплоснабжения и водоотведения. В адрес глав администраций МОСП сотрудниками комитета были направлены опросные листы о необходимости модернизации уличного освещения и котельных, эти данные также должны быть предоставлены в администрацию района до 18 марта текущего года.

По сведениям ГО ЧС Киржачского района

За последнее время на территории района не произошло никаких чрезвычайных ситуаций. Второго марта прошла областная проверка по подготовке района к паводковому периоду, замечания устраняются. Пятнадцатого марта по поручению губернатора С. Ю. Орловой прошла штабная тренировка по совершенствованию установленного порядка взаимодействия при установлении на территории Владимирской области уровней опасности в соответствии с Указом Президента РФ. В ней участвовали четыре района — Петушинский, Киржачский, Собинский и Кольчугинский.

Начальник РЭС г. Киржач ОАО «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что организация работает в штатном режиме, завершено строительство линии 10 киловольт от д. Песьяне до п. Кашино, проводятся пуско-наладочные работы. Закончено формирование инвестиционной программы по модернизации сетей.

 В конце совещания начальник финансового управления администрации Киржачского района О. В. Каленова сделала доклад по исполнению бюджета района и бюджетов муниципальных образований, входящих в него, за январь-февраль месяцы 2016 года.

В завершение совещания глава района С. Н. Колесников проинформировал сотрудников администрации, что по поступившей к нему информации на некоторых предприятиях района происходит задержка выплаты заработной платы работникам. Он попросил проверить эту информацию и провести работу с руководителями этих предприятий.

Глава района обратил внимание и на то, что в районе проводятся крупные спортивные мероприятия, такие, как межрегиональный чемпионат по боксу, который недавно прошел в городском поселении, или районный турнир по волейболу в п. Першино. Он отметил, что эти мероприятия проводятся на достойном уровне, но им не хватает зрелищности, тенденциозности и яркости. Надо обратить внимание на то, чтобы работники спорта сотрудничали в этом направлении с работниками культуры, усилить оповещение населения о времени и месте проведения соревнований с целью привлечь зрителей и болельщиков. Также он напомнил и о том, что на спортивные мероприятия, которые как и культмероприятия по сути своей являются массовыми, тоже необходимо привлекать работников правоохранительных органов для поддержания там порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159