Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.03.2016 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.03.2016 г.

Акция «Чистый лес»

Автор: С. Виноградов
государственный лесной инспектор, инженер охраны и защиты лесов 1 категории ГКУ ВО «Киржачское лесничество»

ГКУ ВО «Киржачское лесничество» в апреле-мае 2016 года проводит в Киржачском районе 1-й этап добровольной акции «Чистый лес» на землях государственного лесного фонда

С каждым годом все труднее поддерживать чистоту в наших лесах.

Научно-технический прогресс не стоит на месте, и на службу человеку приходит все больше и больше вещей, которые все устойчивей к коррозии и гниению. Если раньше бумажный пакет, забытый кем-либо в лесу, разлагался по естественным причинам уже через  пару лет, то современные полиэтиленовые пакеты не разлагаются в природе вообще, и только ультрафиолетовая часть солнечного спектра может в течение нескольких десятков лет способствовать некоторой их утилизации. Что уж говорить о более крупных изделиях из ПВХ: бутылках, банках и т. д.

Чтобы предотвратить накопление мусора в наших лесах, ГКУ ВО «Киржачское лесничество» в апреле-мае 2016 года проводит 1-й этап акции «Чистый лес». К участию в акции приглашаются все, кто неравнодушен к судьбам киржачского леса.

Желающие принять участие в 1-м этапе акции «Чистый лес» могут обращаться в лесной отдел ГКУ ВО «Киржачское лесничество» по телефону 8 (49237) 2-14-60 или обратиться лично по адресу: г. Киржач, ул. Рябиновая, д. 54 (1 этаж).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96