Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.03.2016 16:32 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.03.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: А. Олейник

Еженедельное совещание главы города Киржач Н. В. Скороспеловой с руководством ресурсоснабжающих организаций состоялось 15 марта.

С небольшим докладом о культурных и спортивных событиях недели выступила Г. Г. Александрова, заведующая отделом по социальной и молодежной политике горадминистрации. Она проинформировала, что 12 марта в Доме культуры мкр. Красный Октябрь состоялся межрегиональный турнир по боксу. Участие в нем приняли 10 команд из Московской и Владимирской областей.

13 марта на центральной площади Киржача усилиями городской администрации был проведен праздник Масленица. Галина Геннадьевна выразила благодарность всем тем, кто помогал в организации мероприятия.

На 23 марта в Доме культуры мкр. Красный Октябрь намечен концерт эстрадного артиста Игоря Христенко, участника телепередачи Евгения Петросяна «Кривое зеркало». Мероприятие начнется в 18.00.

Деятельность управляющих компаний

О работе УК «Наш дом» рассказала директор компании Т. В. Циглер. В связи с участившимися случаями протечек кровель МКД, сотрудники предприятия выезжают на место внештатных ситуаций и составляют акты. Если крыши сухие – производятся ремонтные работы, если нет, как, например, по ул. Островского, 29-б, кровли сначала чистят от снега и наледи.

Продолжаются плановые мероприятия по чистке от мусора и снега кровель МКД, которые в текущем году подлежат капитальному ремонту (ул. Чехова, 1, 2 и 5, ул. Островского, 19, ул. Большая Московская, 2-а и другие), ремонту подъездов.

ООО «Монолит» функционирует в штатном режиме. У компании с УК «Наш дом» аналогичные проблемы – протечки плоских кровель МКД. Работы по их ликвидации уже ведутся. Также реализуются мероприятия по текущему ремонту кровель (ул. 40 лет Октября, 26, ул. Свободы, 5) и текущему ремонту общедомового имущества: в доме № 8, ул. 50 лет Октября заменили два электрощита, в подъездах дома № 36, ул. Павловского меняется освещение (с установкой датчиков движения). А. В. Наумов, руководитель ООО «Монолит», добавил, что заявок от граждан на проведение различных работ много – в основном на прочистку канализационных труб.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что его компанией разработана инвестиционная программа на десять лет, которая предусматривает замену воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ по всему городу и множество других мероприятий.

Предприятием ведется подготовка к проведению в 2016 году текущего и капитального ремонта электрических сетей.

О работе водоснабжающих организаций

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев проинформировал о деятельности предприятия за последнюю неделю. Аварий на объектах и в сетях водоснабжения за данный период не было. В рамках инвестпрограммы продолжается модернизация насосной станции второго подъема воды. Идет подготовка к ремонту напорного коллектора в районе Пикова поля.

Штатно функционирует ООО «КО «ВодСток».  Глобальных ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения  в 2016 году проводиться не будет ввиду отсутствия инвестиционной программы.

Деятельность других ресурсоснабжающих компаний

«Отопительный сезон продолжается, серьезных аварий и внештатных ситуаций в сетях и на объектах теплоснабжения за последнее время не было», — рассказал директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин. По инвестпрограмме 2016 года Киржачского филиала теплогаза будут произведены следующие мероприятия: реконструкция котельной № 3 (ул. Юбилейная), разработка проектно-сметной документации по реконструкции котельной № 2 и другие.

Нет нарушения в графике работы у МП «Полигон». Единственная проблема с вывозом мусора была в квартале Прибрежный, где в одном из дворов построили новую контейнерную площадку. Жители окрестных домов припарковали машины так, что перегородили подъезд к контейнерной площадке, поэтому вывезти мусор не представлялось возможным целую неделю. Присутствовавший на оперативном совещании сотрудник административно-технического надзора администрации Владимирской области по Киржачскому району П. А. Круглик сообщил, что на имя нарушителей составят протоколы административных правонарушений, следствием чего будет наложение административного штрафа.

В конце планерки глава города Киржач Н. В. Скороспелова поздравила с днем работников ЖКХ всех руководителей ресурсоснабжающих предприятий, весь персонал их предприятий и всех тех, кто работает в данной сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189