Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.03.2016 15:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.03.2016 г.

Щит Отечества

Автор: В. Ладыгин
Главный судья соревнований, председатель КРООВБД "Доблесть"

В феврале в городе Киржач прошли открытые соревнования по военизированной игре в страйкбол, которые были посвящены праздничной дате – выводу советских войск из Афганистана. Организаторами данного мероприятия выступили администрация города Киржач, МО ДОСААФ России Киржачского района, Киржачская районная общественная организация ветеранов боевых действий  «Доблесть». В соревнованиях приняли участие военно-патриотические клубы  Владимирской области, страйкбольные команды, учащиеся Киржачского  машиностроительного колледжа. Цели данной игры – военно-патриотическое воспитание и подготовка молодежи к службе в ВС РФ, популяризация игры в страйкбол, активный отдых для молодежи на открытом воздухе.

На спортивной площадке развернулась нешуточная борьба, каждая из 12-ти команд проявила хитрость и сноровку, чтобы выиграть состязание. Это можно было сделать только благодаря командной игре и слаженности в своих действиях. Игра страйкбол – это военизированная игра, новый вариант «Зарницы»,  ее называют «Игра друзей». Особенностью страйкбола является обоюдная честность. Никакие споры между игроками в процессе игры в страйкбол не только не приветствуются, но и вовсе не допускаются. Если игрок был поражен в процессе игры, он обязан добровольно выбыть с поля проведения состязаний в лагерь отдыха, предварительно надев специальную сигнальную красную повязку на шею либо на голову.

Победителями данного соревнования стали команды: СК «Ядро» г. Киржач, занявшая первое место, СК «Леший» — второе место, ВПК «Доблесть» — третье место. Также хочется  поблагодарить ребят из Киржачского машиностроительного колледжа и военно-патриотического клуба «Миротворец» города Покров, которые приняли активное участие в соревнованиях и показали себя как слаженные команды. Организаторы соревнования благодарят Сергея Новикова из команды «Леший» и Евгения Старцева, руководителя по военной подготовке ВПК «Доблесть»; эти люди — участники событий в Афганистане, защищавшие интересы нашей страны, которые в данный момент ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92