Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.03.2016 14:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.03.2016 г.

Спортивный праздник

Автор: Г. Малова
жительница п. Горка

Раньше 23 февраля был праздник мужчин, которые служили в армии либо в других силовых структурах. Но сейчас это праздник просто всех мужчин. Ведь каждый из них в душе защитник. Это праздник тех, кто не побоится постоять как за себя, так и за свою семью, близких и совсем незнакомых людей, которым нужна помощь. И совсем не важно, какая у него профессия.

23 февраля – праздник настоящих мужчин, с которыми мы, слабая половинка человечества, чувствуем себя как за каменной стеной. В праздник принято дарить подарки и поздравлять всех мужчин, вне зависимости от возраста или профессии.

Актуальным подарком сейчас становится что-то необычное и экстремальное. Так, например, прыжок с парашюта, полет на самолете, конные прогулки и так далее. Можно подарить сертификат в группу мастер-класс по вождению автомобиля. Главное не забудьте, что важен не сам подарок, а внимание, проявление заботы и любви.

Уже сложилась традиция и у нас в муниципальном сельском поселении Горкинское. Самое главное для мужчины – это показать свою силу, ловкость, мужество. И чтобы мы, женщины, девушки видели это и гордились ими. У нас в поселении каждый год в честь этого праздничного дня устраивают соревнования, где каждый может показать свою силу, сплоченность и взаимовыручку в команде, проверить будущих воинов на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Для младших школьников проводятся «Веселые старты», для учащихся среднего звена проводятся соревнования «А ну-ка, парни». И мальчишки стараются, показывают свою выдержку, если проиграли, а как радуются когда занимают призовые места, а вместе с ними радуются и одноклассницы, гордятся своими мальчишками, будущими защитниками.

23 февраля в Горкинском поселении, на базе спортивного зала в д. Ельцы, проводился турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 5 команд из Киржачского района. Участники упорно боролись за каждый мяч, показывая сплоченность команды и стремление к победе. В этой нелегкой борьбе им помогали и болельщики. Как они переживали за каждую неудачу и как ликовали, когда команда побеждала. В результате спортивной борьбы призовой подиум распределился следующим образом: 1-е место – у команды поселка Горка, 2-е место – у команды деревни Кипрево и 3 -е место – у команды «Высота» города Киржач.

Все команды, занявшие призовые места, получили грамоты и памятные кубки. Хочется поблагодарить администрацию муниципального образования сельское поселение Горкинское и работников домов культуры деревни Ельцы и поселка Горка за проведение турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92