Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.03.2016 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.03.2016 г.

Выплаты бывшим советским военнопленным

Отдел социальной защиты населения информирует

Согласно директиве Федерального министерства финансов Федеративной Республики Германия военнослужащие Вооруженных Сил СССР, находившиеся какой либо срок в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в одном из германских лагерей для военнопленных, могут получить единовременное денежное пособие в размере 2500 евро.

Пособие предоставляется на основании личного письменного заявления, которое должно быть направлено не позднее 30 сентября 2017 года в адрес Федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов Федеративной Республики Германии.

К заявлению прилагаются копии:

- документов, удостоверяющих личность;

- документов, подтверждающих нахождение в лагере для военнопленных (военный билет, личный опознавательный знак, свидетельства).

Не имеют права на выплату пособия:

* наследники бывших советских военнопленных;

* бывшие советские военнопленные, которые:

- совершили преступления против человечества или участвовали в них;

- находясь в плену либо после освобождения из плена, поступали в период с 22 июня 1941 по 8 мая 1945 года на службу в германскую полицию, охранную полицию (SIPO), тайную государственную полицию (гестапо), службу безопасности (СД), охранные отряды (СС), включая войска СС, или штурмовые отряды (СА);

- сотрудничали в период с 22 июня 1941 г.  по 8 мая 1945 г. с Германским рейхом, например, в виде службы в его вооруженных силах (вермахте) или иных военных подразделениях на стороне либо под контролем Германского рейха).

Для получения выплат предполагаемому получателю необходимо самостоятельно заполнить на русском языке заявление-анкету, размещенную по электронному адресу: http://www.badv.bund.de/antrag/Antragsformular_ASK_ru.pdf и направить ее с приложением копий необходимых документов в адрес: Федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов Федеративной Республики Германии: ДГЗ-Ринг 12,13086 Берлин, Германия (Bundesamt fur zentrale Dienste und offene Vermogensfragen, DGZ-Ring 12, 13086 Berlin, Deutschland).

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» окажет содействие гражданам, которым может быть осуществлена выплата, в заполнении заявления анкеты, сборе документов, направлении запроса в архивные учреждения.

Контактный телефон 2-59-47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67