Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.03.2016 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.03.2016 г.

О назначении пенсий и не только

Автор: И. Авдеева

Прием ведет А. А. Мазанько

В общественной приемной губернатора Владимирской области по Киржачскому району состоялся прием граждан, который вел управляющий государственным учреждением – отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области Александр Алексеевич Мазанько. Также в проведении приема принимали участие Надежда Михайловна Семенова, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда, и Любовь Александровна Герасимова, руководитель Пенсионного фонда по Киржачскому району.

Желавших попасть на прием в тот день оказалось немало, и подавляющее большинство вопросов, с которыми обратились к А. А. Мазанько киржачане, касались назначения пенсий. А вот первого посетителя, жителя многоквартирного дома на ул. Привокзальной, волновали проблемы иного порядка, и связаны они были с назначением оплаты услуг по откачке канализации в соответствии с метражом квартиры. Плата за квадратный метр составляет 14 руб. 60 коп.

Пожилого мужчину не устраивает ответ, полученный от управляющей компании. Он попросил А. А. Мазанько передать в приемную губернатора области заявление с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Житель ул. Советской из-за неправильной записи в трудовой книжке не может  добиться досрочного выхода на пенсию. Дело в том, что при приеме на работу ему сделали  неверную запись «машинист котельной установки», а при увольнении записали  уже правильно «кочегар-машинист котельной установки». Он пытался добиться решения этой проблемы, но безрезультатно, так как организации, где он раньше работал, не существует. А. А. Мазанько и Н. М. Семенова посоветовали ему незамедлительно обратиться в суд с просьбой внести соответствующие изменения в запись в трудовой книжке.

Затем в кабинет зашла пожилая женщина, которой через несколько месяцев исполнится 80 лет, а ее трудовой стаж насчитывает без малого 60 лет, и она продолжает трудиться до сих пор. Но, несмотря на все, она не имеет звания «Ветеран труда». Внимательно ее выслушав, присутствовавшие с сожалением подтвердили, что ничем в этом плане ей помочь не смогут, так как у пенсионерки нет наград не ниже министерских, почетных званий, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

А жительнице ул. Космодемьянской, трудовой стаж которой 37 лет, в свое время было присвоено звание «Ветеран труда», но в силу ряда причин удостоверение не сохранилось, в трудовой же книжке соответствующей записи нет. Не смогла женщина найти подтверждающих документов и в архиве. В данной ситуации помочь ей подтвердить звание очень затруднительно.

Недовольство размером своей пенсии выразила жительница ул. Пушкина мкр. Красный Октябрь, которая считает, что прожить на нее практически невозможно.

Жительнице многоквартирного дома по ул. 40 лет Октября, состоящей на учете в Центре занятости и получающей пособие 850 руб., до наступления пенсионного возраста  осталось полгода. Она как безработная хочет уйти на досрочную пенсию, так как на работу ее нигде не берут.

Задав женщине несколько вопросов, А. А. Мазанько выяснил, что с предыдущей работы она уволилась по собственному желанию 18 лет назад, а затем работала индивидуальным предпринимателем. А это не дает права Центру занятости дать направление в Пенсионный фонд о назначении досрочной пенсии. Н. М. Семенова объяснила женщине, что она могла бы оформить досрочно пенсию, если бы ее уволили по сокращению штатов или при ликвидации предприятия.

Кроме того, во время приема А. А. Мазанько и Н. М. Семенова при участии Л. А. Герасимовой дали разъяснения двум мужчинам, каждый из которых пришел на прием, будучи недовольным размерами назначенных пенсионных выплат. Представители Пенсионного фонда пытались убедить посетителей в том, что все сделано по закону, без всякого ущемления их прав, но каждый стоял на своем. В итоге А. А. Мазанько пообещал им еще раз проверить каждому начисление их пенсий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115