Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.03.2016 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 01.03.2016 г.

Анализ аварийности за январь 2016 года

Автор: С. МЕЩАНИНОВ
Начальник ОГИБДД отделения МВД России по Киржачскому району

Ссылка на фото в сети интернет: http://carzclub.ru/sites/default/files/main/articles/kia-dtp2_2.jpg

ГИБДД информирует

Оперативная обстановка на территории Киржачского района по итогам января 2016 года обусловлена следующими показателями:

Всего зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими (АППГ- 5), в которых погибли 2 человека (АППГ- 4), 7 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести (АППГ- 8). Водителей, участников ДТП в состоянии алкогольного опьянения за данный период времени не зарегистрировано (АППГ- 0).

Почти треть дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на автодорогах Киржачского района, произошла на московском направлении: два ДТП на автодороге федерального значения А-108 (Ярославско-Нижегородское шоссе) и одно на автодороге Бетонка-Черново. По одному дорожно-транспортному происшествию на дорогах местного значения: а/д Киржач-Кольчугино, а/д Киржач-Александров, а/д Киржач-Федоровское-Финеево-Санино. Также одно ДТП произошло в г. Киржаче на ул. Набережная и одно ДТП на ул. Советская в с. Филипповское.

В большинстве случаях (4-х) дорожно-транспортные происшествия произошли по причине  несоответствия выбранной скорости движения конкретным дорожным условиям, в двух случаях из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, в одном случае причиной стало несоблюдение правил очередности проезда нерегулируемого перекрестка.

Важными причинами во многих происшествиях явились человеческий и природный факторы. В момент резкой смены погодных условий (снегопад, дождь), перепада температур  выбранный водителями скоростной режим не соответствовал конкретным дорожным и метеорологическим условиям. Водителям в зимний период необходимо менять стиль вождения, тормозить заблаговременно, держать дистанцию, быть аккуратней на поворотах. Отмечу, что в одном случае влияющим фактором на совершение ДТП стал пожилой возраст водителя, который явился виновником ДТП и не смог правильно отреагировать на сложившуюся дорожную ситуацию и предпринять необходимые действия. Из сопутствующих условий совершения ДТП можно назвать — недостатки зимнего содержания дорог.

Госавтоинспекция по Киржачскому району просит оказать содействие в установлении свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 23 января 2016 г., в 03.00 часов, у дома 32 по ул. Советская с. Филипповское Киржачского района, в котором пострадала молодая женщина. Неустановленный водитель, предположительно управляя автомобилем иностранного производства, темного цвета с фрагментом гос. номера 111 регион 150, совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся. Любая, даже незначительная информация, может быть полезной в проведении розыскных мероприятий по установлению водителя, скрывшегося с места происшествия. Информацию можно сообщить по телефонам: «02», 2-12-52, 2-04-74.

Уважаемые водители! Помните, нарушая Правила дорожного движения, вы можете поплатиться собственной жизнью или подвергнуть смертельной опасности других участников дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177