Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.03.2016 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.03.2016 г.

«Партнер», который всегда рядом

Автор: Р. Гюльмамедов

Председатель правления КПК «Партнер» А. И. Сиднев, директор КПК «Партнер» Е. В. Цыганкова, юрисконсульт М. А. Пименова

3 марта 2016 года зал Дома культуры г. Киржач постепенно заполнялся. Жители города занимали места, располагались и делились друг с другом мыслями. Акустика зала позволяла отчетливо слышать слова  «кризис, рост цен, работа, зарплата, пенсия». Эти слова повторялись не только из-за непростой экономической ситуации в стране, но и потому, что через считанные минуты должно начаться очередное собрание пайщиков кооператива «Партнер».

Пайщик – не только член кооператива, который внес деньги для извлечения прибыли, это главное действующее лицо организации.

Часто ли Вы видели, чтобы руководитель банка или филиала встречался с клиентами, выслушивал их мнение, сообщал о текущем положении дел? В кооперативе это считается строго обязательным. Специально для встречи с пайщиками в разгар рабочей недели приехал председатель правления КПК «Партнер» А. И. Сиднев.

 Подводя финансовые итоги прошлого года, Андрей Иванович озвучил то, что многие уже ощутили на себе:  «Прошлый год войдет в историю финансового рынка страны, поскольку события, которые произошли в 2015 и конце 2014 года, будут иметь существенные последствия в ближайшее время».

Неутешительны были и прогнозы от председателя правления с многолетним опытом в финансовой сфере: «Рост курса доллара и евро, падение цены на нефть, ужесточения экономических санкций – все это пагубным образом влияет и на уровень жизни населения. Думаю, что кризис затянется на 2016, и даже 2017 год».

Хорошей новостью для пайщиков стал тот факт, что «Партнер» твердо стоит «на ногах», несмотря на экономические и политические катаклизмы нашей страны.

По словам А. И. Сиднева: «На каждом заседании прошлого года мы говорили, что «Партнер» твердым курсом движется вперед. И мы действительно двигались вперед, наши показатели были больше, чем в прошлые периоды. Главное в кризис – сохранить то, что было достигнуто в прошлые годы. И «Партнер» планомерно следует этому правилу».

Словами дело, конечно же, не ограничивается. Многолетний опыт (в этом году «Партнёру» исполняется 10 лет) не освобождает от регулярного отчета, люди хотят взглянуть на показатели и быть уверенными, что их вклады в надежных руках.

 После вступительного слова началась официальная часть мероприятия. Директор КПК «Партнёр», Елена Владимировна Цыганкова представила подробный отчет о финансовых показателях и доложила собравшимся об успешном прохождении ежегодной проверки. 

Среди пришедших на собрание людей были и те, кто не являлся вкладчиком, а только раздумывал об этом. В России кооперативы сравнительно недавно стали пользоваться доверием и популярностью, в то время как в Европе и Северной Америке кооперативное движение существует и процветает на протяжении более 200 лет (первое упоминание датировано XIX столетием в Англии). Во многом это из-за того, что слово банк более привычное и понятное, а кредитный потребительский кооператив – не всегда.  Целью же кооператива  является финансовая взаимопомощь ее членов.        

Если вдуматься, для кооператива сберегатель верный друг, которого нельзя обмануть. Этот принцип позволяет давать займы с наименьшим процентом, в определенных случаях даже без поручителей, или, наоборот, вложить средства под выгодный процент.

Яркой иллюстрацией может послужить акция, которая сейчас проходит в КПК «Партнер»: обладатели сертификатов на материнский капитал могут получить заем почти на полмиллиона рублей, и это без поручителей и справок о зарплате.

В конце собрания пайщиков ждал ставший традиционным розыгрыш ценных призов приятное дополнение к надежному вкладу. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167