Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.03.2016 13:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.03.2016 г.

Расхитители установлены

Автор: С. Виноградов
инженер по охране и защите лесов 1 категории

Народное добро, каковым является наш киржачский лес, не дает «спокойно спать» нечистым на руку гражданам, но, благодаря тесному взаимодействию сотрудников Гослесохраны с сотрудниками ОтдМВД РФ по Киржачскому району, расхитителям государственной собственности все труднее становится уходить от установленной законом ответственности.

В один из солнечных мартовских дней сотрудники Гослесохраны ГКУ ВО «Киржачское лесничество» обнаружили в лесу вблизи деревни Захарово Киржачского района незаконную порубку деревьев.

Были вырублены наилучшие сосны и ели, объем незаконно срубленной древесины составил почти 30 кубометров.

Благодаря оперативному взаимодействию сотрудников Гослесохраны и ОтдМВД по Киржачскому району было установлено, что незаконную порубку деревьев совершил один из жителей деревни Захарово. Незаконно срубленную древесину он уже доставил на машине на пилораму в деревне Филипповское, но воспользоваться похищенным не успел… В дальнейшем было установлено, что ущерб государству от незаконной порубки деревьев в лесном квартале № 61 (выд. 39) Филипповского участкового лесничества составил 442771 руб.

В настоящее время по факту незаконной порубки деревьев проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении расхитителя государственной собственности по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». За преступные деяния в таких масштабах Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа до 3 миллионов рублей или лишение свободы до 7 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94