Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.04.2016 11:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 08.04.2016 г.

Создадим народную "Интерактивную карту региона"

Г. Аникеев, депутат Государственной Думы РФ

Во Владимире, на Добросельской, 2г, прошел круглый стол по развитию проекта депутата Госдумы Григория Аникеева "Туристическая инициатива". В его рамках стартует конкурс "Из Владимира с любовью". Стать соавтором уникального проекта и увидеть результаты своего труда на народной "Интерактивной карте путешествий" может каждый.

Стань участником!

На встречу пригласили представителей туристского, географического, краеведческого сообществ, общественных объединений области. Именно эти специалисты будут оценивать присланные материалы на конкурс «Из Владимира с любовью». Заявлено три номинации: «Прогулка по родным местам», «Хранители истории», «Красота моей земли». На рассмотрение экспертного совета можно предоставить видеоролик о любимых достопримечательностях, презентацию о музее или фотографии с красотами родного края. Одна из задач проекта — развивать туристские тропы, которые обычно выпадают из экскурсионных маршрутов.

Александр Елисеев, директор по развитию телеканала RussianTravelGuide TV отмечает:

- Очень ценно, что будет создана действительно народная интерактивная карта, которую сделают сами люди для людей. А это самое важное – услышать мнение того человека, который живет здесь или тут побывал.  

Заявки на конкурс «Из Владимира с любовью» принимаются до 13 мая этого года. Каждый житель области может присоединиться к масштабному проекту и внести свой вклад. Поделиться уникальной информацией об интересных уголках нашего региона можно также и на страницах газеты «Милосердие и порядок», здесь каждую неделю размещают семейные маршруты выходного дня. Самые лучшие работы войдут в народную "Интерактивную карту путешествий по Владимирской области".

 

Выноска:

Заявки и материалы на конкурс принимают по адресу:

600016, г. Владимир, ул. Добросельская, 2г (16 каб.),

E-MAIL: VPOO.MIP@MAIL.RU.

 

Поставь свою подпись!

Менее чем за 2 месяца инициативу депутата Госдумы Григория Аникеева по привлечению туристов во Владимирскую область уже поддержали более 15 тыс. жителей области! Сбор подписей продолжается на сайте общественной организации «Милосердие и порядок» и в городах нашего региона.  Все они будут переданы в Федеральное агентство по туризму, а информацию об этой акции отправят в ассоциацию туроператоров России, Российский союз туриндустрии и соответствующие комитеты Госдумы и Совета Федерации. 

Григорий АНИКЕЕВ, депутат Государственной Думы Российской Федерации:

- Проект по привлечению туристов в нашу область активно развивается. Благодаря увеличению экскурсионного потока мы можем создавать новые рабочие места, популяризировать и стимулировать развитие промыслов, ремесленного производства. И что очень важно, к проекту активно подключается молодежь. Причем не только в качестве туристов. Среди жителей региона много молодых талантливых мастеров, чье творчество может и должно создавать привлекательный образ Владимирского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86