Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.04.2016 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 15.04.2016 г.

Смех – дело общее ( c презентации газеты «Ржач.ки»)

Автор: О. Радецкая
внештатный корр.

Фото на память

Каждый согласится, что добрый и веселый смех не имеет побочных эффектов в отличие от лекарств, юмор — средство борьбы со стрессом, а также один из основных компонентов счастья, гармонии и успеха, счастливые люди больше смеются и обладают лучшим чувством юмора. Из всего это вытекает, что считать юмор чем-то несерьезным – фатальная ошибка! А юмористический концерт способен объединить большое количество людей, ведь смеяться в компании намного интересней, чем в одиночку. Теперь такая возможность посмеяться всем вместе предоставлена и киржачанам.

В начале апреля в городском Доме культуры (мкр. Красный Октябрь) состоялась презентация новой юмористической газеты «Ржач.ки». Первым выпуском этой газеты, которую получил в качестве подарка каждый присутствовавшие на мероприятии, город Киржач сделал первый шаг к завоеванию статуса «Новая столица юмора». По такому прекрасному случаю в ДК приехали самые лучшие юмористы – перед киржачанами, а, к слову сказать, зал Дома культуры был забит до отказа, — выступали команды КВН, участвовавшие в телевизионных лигах: команда КВН “БГУ” (г. Минск) -участница Высшей Лиги, чемпионы Премьер Лиги в составе команды КВН «Минское море», двукратные чемпионы Высшей Эстонской лиги, чемпион кубка губернатора в Санкт-Петербурге, а также команда «Здесь и сейчас» МАДИ (г. Москва), — участница Премьер Лиги КВН.

 Немногие ещё знают, конечно же, кроме тех, кто пришел на этот веселый праздник, что Киржач с недавних пор стремится получить статус «Новой столицы юмора». Первый шаг на этом поприще был сделан — городские энтузиасты приняли решение начать выпуск юмористической газеты. Главным ее редактором и вдохновителем стал Сергей Петрушенко, который рассказал о перспективных планах и надеждах и сообщил, что все киржачане, умеющие  видеть в самых обыденных вещах что-то позитивное и юмористическое, могут стать корреспондентами новой газеты, которая на первом этапе будет выходить 1 раз в месяц.

Евгений Федоров (генеральный директор ОАО «Киржачская типография»), а именно ему принадлежит идея создания газеты, отметил, что в зале находится много молодых людей, и это один из признаков того, что с нашей увлеченной и позитивной молодежью есть все шансы сделать Киржач городом юмора и смеха.

На презентацию газеты приехал глава администрации Киржачского района М. В. Горин, который поздравил организаторов с первым выходом газеты в свет и пожелал удачи в этом нужном киржачанам деле.

 Выступление команд КВН вызывало неутихающий смех в зале, а разминка совместно с киржачанами, превзошла все ожидания и показала, что горожане обладают высоким потенциалом в области юмора. Киржачские шутки не раз заставляли «зависать» опытных юмористов, что вызвало целую волну позитива. Как сказал один из классиков юмора: «Смех есть веселость ума, а улыбка – веселость сердца». Каждый зритель получил положительный заряд на долгое время от этого прекрасного юмора.

 Ведущие праздника Галина Лахтикова и Юлия Кочеткова своим очарованием внесли немалую лепту в создание хорошего настроения. Праздник смеха, доброты, счастья и улыбок подарили организаторы презентации газеты «Ржач.ки» — ОАО «Киржачская типография», ООО «НТЦ «АРМ-Регистр», администрация города Киржач и городской Дом культуры.

Пожелаем редакции новой газеты веселых и творческих находок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114