Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.04.2016 11:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 19.04.2016 г.

Хорошо поработали

Автор: А. Олейник

Подведение итогов работы за 2015 год отдела службы судебных приставов Киржачского района состоялось в марте в офисе отдела ССП. В заседании приняли участие руководители отдела и судебные приставы-исполнители.

Как выяснилось на планерке, рабочая нагрузка на личный состав в 2015 году увеличилась. В соотношении с 2014 годом, возбуждено примерно на 1,5 тысячи исполнительных производств больше, а на каждого пристава-исполнителя пришлось около 3 тысяч дел. Несмотря на это, Киржачский отдел ССП не испытывает проблем с «текучкой» кадров, хотя в России в региональных отделах ССП этот вопрос очень актуален, по большей части из-за низкой оплаты труда. Но начальнику отдела ССП по Киржачскому району А. В. Кареву удается сохранять основной костяк коллектива, не без его усилий в отделе царит хорошая работоспособная атмосфера, которая помогает добиваться удовлетворительных результатов в решении поставленных перед Киржачским филиалом ФССП РФ задач.

Федеральная служба судебных приставов России утверждает выполнение плановых заданий и прогнозных показателей в сферах деятельности региональных отделов ССП, выполнение которых – приоритетная задача для любого отдела. Если подвести итог, то плановые показатели по направлениям деятельности отдел ССП по Киржачскому району либо выполнил, либо максимально (более чем на 90 процентов) приблизился к этому. Лишь реализация имущества должников в процентном соотношении сильно отстает от прогнозного значения – 1,7 процента по сравнению с 11 процентами плановыми.

Анализируя результаты проведенной в 2015 году работы, начальник отдела выделил лучших сотрудников за указанный период по направлениям деятельности. Ими стали – заместитель начальника отдела ССП по Киржачскому району А. С. Корнилова, приставы-исполнители Г. А. Урванцева, Н. В. Соболева, М. А. Дмитриева, а также судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов С. Г. Ильин.

Учитывая недочеты в работе в 2015 году, А. В. Карев поставил перед отделом ССП Киржачского района следующие задачи на 2016 год:

- повысить эффективность работы по исполнению исполнительных производств;

- планомерно сократить оставшиеся исполнительные производства с прошлого года;

- исключить случаи бездействия среди личного состава при исполнении исполнительных производств;

- повысить профессиональный уровень работников отдела, продолжать формирование устойчивого, высокопрофессионального кадрового ядра;

- продолжать деятельность по выявлению и пресечению коррупционных проявлений среди личного состава и др.

Желаем отделу ССП по Киржачскому району успехов в решении возложенных на него задач!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100