Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.04.2016 11:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 19.04.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: А. Олейник

Очередное оперативное совещание между руководителями ресурсоснабжающих организаций и сотрудниками городской администрации состоялось 12 апреля в приемной мэра города Н. В. Скороспеловой. Участники планерки обсудили актуальные проблемы городского хозяйства – ремонт городских автодорог, проведение месячника санитарной уборки и общегородского субботника, финансовую сторону вопроса о строительстве блочно-модульной котельной в мкр. Красный Октябрь и другие.

Заседание вела заместитель главы города Киржач по вопросам жизнеобеспечения М. Н. Мошкова. Открывая планерку, несколько слов она сказала о начале с 15 апреля пожароопасного периода и повышении уровня воды в реке Киржач. Обстановку с паводком держит на контроле заведующая отделом по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям городской администрации Н. С. Леонова, а договор на пожаротушение с соответствующей организацией горадминистрация заключит в ближайшие дни.

Организация и проведение мероприятий по благоустройству города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко рассказала, что население уже массово приступило к уборке придомовых территорий, поэтому управляющим компаниям необходимо не затягивать процесс вывоза мусора, который граждане оставляют у себя во дворах.

Говоря об общегородском субботнике, запланированном на 23 апреля, Татьяна Владимировна обратилась к руководителям предприятий коммунального хозяйства с просьбой убрать территории, прилегающие к объектам жизнеобеспечения.

Сам субботник начнется в 10.00, места сборов те же, что и в прошлом году – парк 36-й гвардейской дивизии, конечная остановка общественного транспорта мкр. Красный Октябрь, парк у стадиона «Труд» мкр. шелковый комбинат. Инструменты для уборки территорий желательно иметь свои.

Помощь ветеранам Великой Отечественной войны

«Ресурсоснабжающие организации помогают ветеранам ВОВ осуществлять ремонт их жилых помещений», — об этом сообщила Т. В. Опальченко. Ко Дню Победы все работы планируют завершить.

Фонд реформирования ЖКХ выделил 27 млн. рублей на строительство модульной котельной в мкр. Красный Октябрь

Об этом сообщила М. Н. Мошкова. Напомним, что помимо финансовой помощи Фонда реформирования ЖКХ, 9 миллионов на строительство блочно-модульной котельной выделит инвестор, а ещё 9 миллионов – областной и городской бюджеты.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что его компания работает согласно плану производственной программы.

Валентин Георгиевич попросил население с пониманием отнестись к начатым на прошлой неделе мероприятиям по капитальному ремонту линий электропередач напряжением 0,4 кВ, осуществить которые без временного отключения жилых помещений горожан от электроснабжения невозможно. Временное обесточивание коснется домов киржачан, расположенных по улицам Наседкинская, Энтузиастов и Буденного. Капитальный ремонт продлится до начала мая и позволит улучшить качество и бесперебойность электроснабжения, а также даст возможность восстановить уличное освещение на данных улицах. На очереди проведение капитального ремонта линий электропередач, находящихся по улицам Толстого, Цветаевой, Ахматовой, Лермонтова, Маяковского, Фурманова, Урицкого.

Подрядчики восстановят более 40 дорожных

объектов Киржача за свой счет

С. В. Корнилова,  заведующая  отделом транспорта и дорожного хозяйства городской администрации, сообщила, что 11 апреля прошло комиссионное обследование гарантийных объектов дорожного хозяйства, в результате которого на асфальтном покрытии автодорог было выявлено множество дефектов. Подрядчики недостатки в качестве выполнения своих работ признали и до 1 мая гарантийные объекты обязаны восстановить. В частности, это участки автомобильных дорог  улиц М. Расковой, Б. Московской и других.

Кроме того, в весенне-летний период будут осуществляться мероприятия по плановому капитальному ремонту автодорог и других дорожных объектов, на которые предусмотрено 42 миллиона рублей: капитальный ремонт ул. Горького, тротуар улицы Гагарина, автодороги улиц Ленинградской, Больничного проезда, Владимирской, Мичурина и других.

Деятельность управляющих компаний

ООО «Монолит» работает в штатном режиме. Производятся плановые работы по текущему ремонту кровель многоквартирных домов (МКД), вентиляционных каналов, подготовке крыш МКД к капитальному ремонту. Компания оказывает содействие жителям МКД в благоустройстве и уборке придомовых территорий.

УК «Наш дом» планирует приступить к организации мероприятий по уборке территорий в ближайшее время. Директор предприятия Т. В. Циглер сообщила, что контролирует процесс капитального ремонта МКД, которые подрядчики «капиталят» в данный момент в рамках плана капремонта 2015 года.

Т. В. Циглер добавила, что в компанию поступают жалобы граждан насчет засилья бездомных собак как в в мкр. шелковый комбинат, так и в центральной части города, представляющих опасность для горожан. Т. В. Опальченко пояснила, что работа в этом направлении городской администрацией ведется: на прошлой неделе в разных районах города были отловлены около 50 бездомных животных.

О работе других ресурсоснабжающих организаций

«Больших аварий в системе водоснабжения мкр. Красный Октябрь на прошлой неделе не было», — проинформировал директор ООО «КО «ВодСток» Н. С. Брыкин. Предприятие приступило к ремонту колодцев.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин сообщил, что в последнюю неделю участились утечки теплоносителя в системе теплоснабжения, основные усилия компании направлены на их ликвидацию.

Согласно графику уборки мусора в городе  функционирует МП «Полигон». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98