Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.04.2016 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 19.04.2016 г.

«Русская краса» объединила таланты

Автор: Екатерина СИНИЦЫНА-СОЛОДКАЯ.

Во Владимире в единственном в России бесплатном кинотеатре «Милосердие и порядок» прошел гала-концерт VII областного конкурса «Русская краса». Ежегодный праздник творчества – часть долгосрочной программы депутата Госдумы Григория Аникеева «Гордись страной, расти патриотом».

Самой младшей из конкурсанток – 4 года, самой старшей – 17 лет. Каждая из них воплотила на сцене яркий, неподражаемый образ.

- Наши мероприятия работают на развитие детей и молодежи. Это принципиально важно, потому что наш фундамент вот уже много лет – это вложение в ребенка, - отмечает депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. - «Русская краса» — конкурс, при подготовке к которому участницы погружаются в увлекательный мир исконной культуры, перенимают лучшие качества героинь русского фольклора, классической литературы, великих женщин отечественной истории. Уверен, эти примеры станут для детей ориентиром в жизни.

Среди 26 финалисток со всей Владимирской области десятилетняя Ксения Княжева представила на конкурсе город Киржач. Ксюша выступила в роли рукодельницы из сказки Одоевского «Мороз Иванович». На конкурс она привезла игрушки, созданные на уроках в воскресной школе. С этими работами зрители и жюри познакомились на выставке декоративно-прикладного творчества перед началом концерта.

- У русских девушек всегда были золотые руки, — говорит ученица Киржачской средней школы № 2 Ксения Княжева. – Я считаю, что мы должны хранить и передавать из поколения в поколение славные традиции рукодельного мастерства.

К слову, некоторые игрушки, представленные на выставке, девочка сделала вместе с мамой. На конкурсе Марина Викторовна – в команде поддержки.

- Главная задача родителей – помогать ребенку во всех творческих начинаниях, — считает она. — В подобном конкурсе мы участвуем впервые и очень рады тому, что он несет в себе такое объединяющее начало. Большое значение имеет и воспитательная функция: ведь как не бывает дерева без корней, так и наша жизнь невозможна без прошлого. Спасибо Григорию Аникееву за такие творческие мероприятия, которые дают нашим детям возможность реализовывать себя, укрепляют знания русских традиций, истории и культуры.

Общественная организация «Милосердие и порядок» с нетерпением ждет новых встреч с юными дарованиями. Совсем скоро здесь пройдет конкурс «Звезды в ладонях» по хореографии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113