Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.04.2016 11:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.04.2016 г.

«Человек шагает в космос»

55 лет назад,12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовал советский космический корабль «Восток» с первым космонавтом планеты Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Началась космическая эра в истории человечества. Наша страна стала  лидером в исследовании космоса.

    А кто был основоположником современной космонавтики? Какой был позывной у Юрия Гагарина? Сколько времени провел он на орбите?…На эти и другие вопросы были даны ответы в ходе информационного знакомства «Человек шагает в космос», проведенного для ребят 2-б класса школы № 2.

 «Звездное небо» задавало ребятам самые различные вопросы, над которыми приходилось задуматься, но так же и давало ответы на вопросы самих ребят по истории космонавтики. После громкого чтения о жизни современных космонавтов особый интерес вызвал быт на МКС. Обзор книг  дал возможность получить сведения по этим вопросам.

 Первому в мире полету человека в космос посвящена и выставка-викторина «По дороге в космос», организованная в читальном зале и приуроченная ко Дню космонавтики. Различные издания, как на бумажных, так и на электронных носителях, помогут  проверить ребятам различных возрастов свои знания в области становления и развития космонавтики.

                              Е.  ПАНКОВА,

                              заведующая отделом по культурно-массовой

                              работе ЦДиЮБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99