Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.04.2016 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.04.2016 г.

ФОТОКОНКУРС, посвященный 80-летию Госавтоинспекции

УГИБДД УМВД России по Владимирской области объявлен фотоконкурс, посвященный 80-летию Госавтоинспекции, цель которого привлечение внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, повышение имиджа сотрудника Госавтоинспекции и поощрение лучших работ по данной тематике.

Принять участие в фотоконкурсе могут сотрудники подразделений Госавтоинспекции, профессиональные фотографы и фотожурналисты, фотографы-любители, учащиеся образовательных учреждений от 7 до 16 лет включительно.

Основные номинации конкурса:

- «Эх, дороги» — о буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения и т. д.;

- «Госавтоинспекция в лицах» — портретная фотография (серия фоторабот) сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения;

- «Дети – наше будущее» — фотографии или серия фоторабот, показывающих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

- «Вчера, сегодня, завтра» — фотография или серии фоторабот о работе Госавтоинспекции, истории службы, преемственности поколений.

Порядок представления работ на конкурс:

1. К участию в конкурсе допускаются представленные в УГИБДД УМВД в срок  до 1 мая 2016 года материалы, соответствующие утвержденным номинациям и отвечающие условиям Положения конкурса.

2. В каждой номинации представляется не более пяти одиночных фоторабот или одной серии фоторабот от одного автора (участника).

3. В каждой фотоработе (серии фоторабот), представляемой на конкурс, прилагается регистрационная форма, в которой указываются личные данные, контактный телефон автора.

4. Представленные на конкурс материалы должны соответствовать законодательству РФ.

5. Представление работ для участия в конкурсе в соответствии с Положением означает полное и безоговорочное согласие участника с правилами и условиями проведения конкурса.

Технические требования  к представляемым материалам:

1. Фотоработы представляются в электронном виде, на CD/DVD-носителе, флеш-накопителе (JPEG, 300dpi, не менее 3600 точек по длинной оси, в распечатанном виде размером 20х30 см).

2. Конкурсные работы направляются в адрес УГИБДД УМВД России по Владимирской области в отдел пропаганды.

Порядок рассмотрения конкурсных материалов:

1. Для рассмотрения представленных материалов создается отборочная комиссия, осуществляющая предварительный отбор поступивших на конкурс материалов с целью отклонения работ, не соответствующих требованиям конкурса.

2. Материалы, представленные с нарушением сроков и условий конкурса, не рассматриваются.

3. Материалы, представленные на конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

4. Организационный комитет конкурса оставляет за собой право на использование конкурсных работ в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу); проведение социально значимых акций и рекламных кампаний, созданных на базе конкурсных работ; распространение данной продукции в образовательных учреждениях, репродуцирование материалов для нужд конкурса, в т. ч. в методических и информационных изданиях; полное или частичное использование в учебных, пропагандистских и иных целях.

5. В случае предъявления требований, претензий, исков третьих лиц, в т. ч. правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник обязуется разрешить их от своего имени и за свой счет.

Работы для отборочного этапа представлять в ОГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району (кабинет № 7, тел. 2-12-52 инспектору по пропаганде).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56