Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.04.2016 16:20 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.04.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: А. Олейник

29 марта в приемной главы города Киржач Н. В. Скороспеловой состоялась очередная планерка, на которой сотрудники администрации и руководители ресурсоснабжающих организаций обсудили текущую обстановку в коммунальном хозяйстве города.

С докладом о культурных событиях прошлой недели выступила заведующая по социальной и молодежной политике горадминистрации Г. Г. Александрова. Эта сфера городской жизни всегда насыщена интересными мероприятиями, яркие эпизоды которых не перестают скрашивать досуг киржачан. Уже второй по счету концерт незаурядной группы «Лидер» прошел 26 марта в ДК мкр. Красный Октябрь. Коллектив пользуется популярностью среди киржачан, о чем говорят полные залы зрителей, приходящих посмотреть их выступления.

В прошлые выходные в городской библиотеке (мкр. Красный Октябрь) стартовала развлекательная программа для детей «Книжкина неделя» с множеством веселых конкурсов и призов для ребятишек. Кроме того, с недавних пор в библиотеке появилась возможность смотреть мультипликационные и художественные фильмы.

Месячник санитарной уборки

Заместитель главы города Киржач М. Н. Мошкова проинформировала, что, в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области С. Ю. Орловой, с 1 по 30 апреля 2016 года на территории Владимирской области, в том числе и городского поселения г. Киржач, объявлен месячник санитарной уборки.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что на прошлой неделе работники организации завершили работы по расчистке трассы напряжением 10 кВ от сухих веток и деревьев по улице Наседкинской в направлении мкр. шелковый комбинат.

В понедельник (28 марта) произошла авария в электрических сетях в районе улицы Рыженкова – были повреждены кабели напряжением 10 кВ, в связи с чем потребителей на короткий срок – до устранения внештатной ситуации – отключили от электроснабжения.

М. Н. Мошкова добавила, что вдоль автомобильной дороги – съезда с путепровода — ведущей в сторону г. Москва, установили дополнительные светильники. Теперь задача администрации и электроснабжающих организаций – обеспечить освещение автодороги по ул. Ленинградская на выезде из города (в направлении г. Кольчугино).

О деятельности управляющих компаний

УК «Наш дом» выполняет плановые работы по подготовке подвалов МКД к осмотру и текущему ремонту, ремонту подъездов, уборке контейнерных площадок, а также мероприятия по расчистке кровель МКД для проведения капитального и текущего ремонтов; на прошлой неделе организацией составлен график уборки придомовой территории многоквартирных домов.

Начат управляющей компанией процесс согласования тарифов с собственниками жилых помещений тех 12 домов, которые перешли в управление к УК «Наш дом» от УК «Управдом» в прошлом году.

Н. В. Скороспелова обратилась к Т. В. Циглер, директору УК «Наш дом», с просьбой прокомментировать ситуацию с домом № 5 по улице Северная, где в стене дома образовалась трещина. Татьяна Викторовна сообщила, что соответствующий акт осмотра уже составлен, а трещина в стене будет устранена после наступления благоприятных погодных условий.

ООО «Монолит» работает в штатном режиме. Компания осуществляет весенний осмотр общедомового имущества МКД с оперативным устранением локальных  проблем и неисправностей, начат текущий ремонт мягких кровель многоквартирных домов. Также на прошлой неделе продолжались плановые мероприятия: в доме № 36 по ул. Павловского завершена установка освещения в подъездах, на ул. Серегина, 11, восстановили освещение в тамбурах, а на ул. 40 лет Октября, 38, возобновлено освещение у входов в подъезды.

 

 

План капремонта 2016 года придется корректировать из-за недостатка денег

«Заложенных денег на проведение капитального ремонта МКД согласно плану 2016 года может не хватить», — об этом сообщила М. Н. Мошкова. Поэтому дома № 19 по улице Островского и № 5 по улице Чехова, скорее всего, будут исключены из плана капремонта текущего года. Сложная ситуация с МКД № 9 по улице Десантников, по капремонту которого уже дважды проводился аукцион, но ни один подрядчик так и не изъявил желания взяться за выполнение работ.

Н. В. Скороспелова добавила, что управляющие компании в первую очередь должны быть заинтересованы и вовлечены в поиски подрядчиков для осуществления капремонта МКД, ведь в противном случае им самим придется тратить финансовые средства для проведения ремонта многоквартирных домов.

Ремонт городских автодорог

Заведующая дорожным отделом городской администрации С. В. Корнилова рассказала, что планируется проведение «ямочного» ремонта автодорог по маршрутам общественного транспорта при наступлении благоприятных погодных условий. Кроме того, будет осуществляться ремонт других автодорог и тротуаров согласно соглашению с департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области. Значительная часть средств, выделенных департаментом, пойдет на реконструкцию автодороги по улице Горького.

На сайте городской администрации размещено извещение по отбору придомовых территорий, ремонт которых тоже будет проводиться в текущем году. До 29 апреля 2016 г. комиссия по отбору придомовых дорог для осуществления ремонта еще будет принимать заявки от жителей. Бюджетом на данные цели предусмотрено 2 миллиона рублей.

О работе других ресурсоснабжающих организаций

О начатых мероприятиях по ремонту напорного коллектора сообщил директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. Серьезных аварий на объектах и в сетях водоснабжения на прошлой неделе не происходило.

Директор Киржачского филиала ООО «Владимиртеплогаз» проинформировал, что на прошлой неделе в сетях теплоснабжения в районе улицы Чехова произошла утечка теплоносителя. Аварию ликвидировали без отключения потребителей от теплоснабжения.

О выявленных нарушениях в строительной сфере рассказал эксперт государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области П. А. Круглик. На заправке в  Бехтерево и станции техобслуживания при въезде в город отсутствовали ограждения, которые по закону и Правилам благоустройства МО г. Киржач должны быть установлены.

Павел Андреевич напомнил, что, согласно тем же Правилам благоустройства, сжигать мусор на территории городского поселения запрещено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106