Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.04.2016 14:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.04.2016 г.

Подвиг десантников – победа на ринге

Автор: О. Ланская

Спортивные состязания  всегда привлекают к себе  множество  любителей спорта. Еще задолго до начала соревнований городской Дом культуры (мкр. Красный Октябрь) был полон любителей спорта. А ведь бокс остается одним  из популярных видов спорта. Завораживающее  искусство силы, мощи и ловкости — это еще раз доказал открытый турнир по боксу, состоявшийся в марте, организованный председателем местного отделения ДОСААФ РФ Киржачского района, тренером по боксу и главным судьей  турнира А. Д.  Колчановым и тренером по боксу Н. Н. Корк. Турнир был посвящен памяти шестой роты, 104 полка  ВДВ, погибшей в Аргунском ущелье в 2000 г., подвиг псковских десантников учит юных спортсменов стремлению к победе и к преодолению трудностей.

С приветственными словами к участникам и судейской бригаде от имени  Совета народных депутатов г. Киржач и администрации г. Киржач  выступил  В. Г. Тюленев, с пожеланием побед спортсменам выступили глава Киржачского района С. Н. Колесников, председатель комитета по физкультуре и спорту Киржачского района Д. В. Гладкий, директор Киржачской спортшколы А. Ю. Демидов.

В соревновании приняли участие 44 пары из городов: Киржач, Кольчугино, Покров, п. Вольгинский, Балашиха, г. Павлово-Посад, Петушки, Ногинск, Железнодорожный, Рошаль, Дрездна, Ликино-Дулево. С первых пар было сразу видно, что соревнования пройдут в сильной конкуренции, что и показали состязания. Наши спортсмены с большим преимуществом побеждали практически на всех  боях.

Награждал спортсменов Павел Маликов – чемпион РФ по профессиональному боксу. На соревнованиях присутствовал Василий Рыбак -  неоднократный победитель турниров участник различных межрегиональных соревнований по боксу. Но в этот раз Василий выступал как помощник тренера, и его воспитанники  уходили с ринга победителями, а это показатель того, что спорт в городе переходит в надежные руки. Директор ГДК Борис Осинцев и Ольга Радецкая — неизменный ведущий всех турниров по боксу, организовали музыкальное сопровождение турнира для поднятия боевого духа и стремления к победе его участников.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность тем, кто неравнодушен к спорту: А. Бубликову, А. Степанюк, А. Доброхотову, О. Обеловой, П. Карноухову. Мы желаем всем спортменам дальнейших побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133