Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.04.2016 14:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.04.2016 г.

Привести в порядок свой город

Автор: А. Готко

В административной комиссии Киржачского района

В последнее время административная комиссия Киржачского района очень активно рассматривает протоколы, связанные с незаконным размещением рекламы и вывесок на фасадах зданий и сооружений. Делается это в целях приведения в порядок лица города и в соответствии с федеральным законом «О рекламе», Административным кодексом Владимирской области ОЗ № 11 и Правилами обеспечения чистоты, порядка и благоустройства городского и сельских поселений Киржачского района. Вот и на сей раз на заседании были рассмотрены 16 протоколов. Надо отдать должное некоторым предпринимателям, которые уже после приезда комиссии и составления протокола пытаются исправить нарушения – снимают вывески или идут в администрацию района, чтобы оформить свою рекламную конструкцию в соответствии с законодательством. Другие же граждане предпочитают заплатить штраф в надежде, что в следующий раз к ним проверяющие уже не придут. Это в корне неправильная позиция, т. к. штраф за повторное нарушение гораздо выше и поблажек злостным нарушителям уже не будет. Есть и такие люди, которые ссылаясь, например, на Московскую область, пытаются оспорить решение комиссии. Хочется таким нарушителям напомнить о том, что это напрасный труд, т. к. в каждом регионе действует свой Административный кодекс, а на каждой территории приняты свои Правила благоустройства, которыми и обязана руководствоваться в свой работе административная комиссия.

На мартовском заседании за незаконное размещение рекламы были выписаны штрафы: гражданке З. – 5 тысяч рублей; директору ООО «Фортуна» — 5 тысяч; управляющей магазином «Красное и белое» — 5 тысяч рублей; собственнику здания Л., расположенного по адресу: ул. Пугачева, 7 – 1 тысяча рублей; второму собственнику того же здания – 1 тысяча рублей; управляющей магазином «Бристоль» — 5 тысяч рублей (вывески сняты управляющей со всех магазинов); гражданину В., имеющему магазин по адресу ул. Некрасовская, д. 21-б – 5 тысяч рублей; гражданину С., Некрасовская, д. 17 – 5 тысяч рублей; хозяину магазина, ул. Островского, д. 16-а – 1 тысяча рублей; собственникам здания, ул. Ленинградская, д. 108 – каждому по 1 тысяче рублей, должностному лицу К., ул. Привокзальная, д. 63/2 – 5 тысяч рублей; собственнику здания, ул. 40 лет Октября, д. 34 – 1 тысяча рублей; управляющей «Народной парикмахерской», расположенной в торговом комплексе «Версаль»,  -  5 тысяч рублей; управляющему магазином бытовой техники ДНС, расположенному в торговом центре «Ларецъ», — 5 тысяч рублей.

О последнем случае хотелось бы сказать отдельно. Магазин раньше располагался в торговом центре «Труд». После его переезда реклама на фасаде здания так висеть и осталась. Не пожалели средств хозяева магазина и на то, что бы увешать рекламными вывесками новое место торговли – ТД «Ларецъ», а вот на демонтаж или оформление рекламных конструкций – денег, видимо, не хватило. Может быть, штрафные санкции помогут им навести порядок.

Бойкое место торговли в центре надо содержать в чистоте

На 5 тысяч рублей членами комиссии был оштрафован ИП Д. (магазин «Сладости»). Место для торговли у него действительно бойкое, т. к. магазин находится на центральной остановке города. Но, несмотря на это, вокруг магазина постоянно много мусора. В прошлом году индивидуального предпринимателя проверяющие предупреждали о том, что по Правилам чистоты, порядка и благоустройства городского поселения г. Киржач он должен содержать в порядке прилегающую к магазину территорию. Но воз и ныне там, а, скорее всего, мешки с мусором. На сей раз, предприниматель был оштрафован членами комиссии на пять тысяч рублей, повторный штраф будет гораздо выше.

И снова об урнах

Неадекватно отнеслась к разбору нарушения и предпринимательница, работающая в магазине «Людмила». Она считает, что наличия договора с МП «Полигон» достаточно, чтобы избежать любых проблем, касающихся вывоза ТБО. А то, что сотрудники МП «Полигон» в последнее время ее не посещают, т. к. предприниматель имеет большую задолженность перед предприятием, ее не особо волнует. Куда девается мусор, образующийся от торговли,  — неизвестно. Впрочем, известно. Скорее всего, в бочку, которая заменяет урну, хотя та, на бездонную, мало похожа. Убедить же гражданку, что бочка – это совсем не урна и она портит лицо города, членам комиссии также не удалось. Несмотря на всю горячность, с которой женщина отстаивала свои интересы, члены комиссии оштрафовали ее на пять тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63