Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.04.2016 15:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.04.2016 г.

ЮБИЛЕЙ НОВОСЕЛОВСКОЙ ШКОЛЫ

Автор: Н. ТЯБИНА
Педагог-организатор Новоселовской СОШ

Не так давно Новоселовская школа отметила свой сорокалетний юбилей, гостеприимно распахнув двери для дорогих гостей, пришедших на праздник. В этот день она украсилась разноцветными шарами. В школе собрались бывшие выпускники и учителя-ветераны, нынешние педагоги и учащиеся, представители управления образования администрации Кипревского поселения.

В большом и светлом зале было оживленно и многолюдно. Участники юбилейного торжества с радостью приветствовали своих  коллег, учеников, бывших одноклассников, вспоминали прекрасные годы, проведенные в стенах школы. Каждого выпускника  приглашали на регистрацию по годам окончания школы.

Открыли праздник учащиеся 4 класса Ширин Тамбалова и Настя Жукова, а вела его Юля Герасимова. Участникам торжества была показана презентация «Не повторяется такое никогда…».

В этот день прозвучало немало добрых слов в адрес школы-юбиляра, учителей, вписавших яркие страницы в ее историю, выпускников и нынешних учащихся.

К поздравлениям присоединилась и группа «Околица» Новоселовского Дома культуры, исполнившая песни «Колхозная» и «Рябиновые бусы».  Очень задорно выступили группа девочек и солистка Кристина Даньшина с песней «Осенний блюз».

Присутствовавшая на празднике Т. И. Карлова, директор МКУ «Центр ресурсного обеспечения деятельности образовательных учреждений Киржачского района», обратилась к собравшимся с приветственными словами, поздравив всех с юбилеем. Теплые слова поздравления прозвучали из уст главы администрации Кипревского поселения С. В. Зориной. Не поскупилась на добрые пожелания в адрес учителей-ветеранов, всего педагогического коллектива Н. М. Гуськова, председатель районного совета профсоюза работников образования и науки.

Н. М. Гуськова, С. В. Зорина и директор школы О. А. Дектерева вручили почетные грамоты учителям-ветеранам, ныне работающим опытным педагогам и их молодым коллегам.

Выступления гостей чередовались с музыкальными номерами. Очень приятно было услышать поздравления и слова благодарности от выпускников школы, которые преподнесли юбилейный торт со свечами и цветы  педагогам.

Новоселовская школа вступила в свое пятое десятилетие, сохранив по-прежнему молодой дух. А творческий настрой, дружный педагогический коллектив, с оптимизмом смотрящий в будущее и делающий так много для своих учеников, – это слагаемые успешной деятельности на многие и многие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185