Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.05.2016 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.05.2016 г.

За материнским капиталом - без лишних проволочек

В Законодательном Собрании Владимирской области

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области переизбрали на второй срок детского омбудсмена и упростили процедуру оформления документов для получения материнского капитала.

На новый срок полномочий избран нынешний уполномоченный по правам ребенка Геннадий Прохорычев. — Мы считаем, что Геннадий Леонардович качественно справляется со своей деятельностью, работает очень активно — совместно с общественными организациями, совместно с депутатами Законодательного Собрания. Мы поддерживаем его работу, — озвучил депутатское мнение Владимир Киселёв. Решение по его кандидатуре было принято единогласно.

Депутаты продолжили работу над бюджетом 2016 года. За счет федеральных поступлений более 27 миллионов пойдут на экологическое восстановление водоемов и капитальный ремонт гидротехнических сооружений области. По итогам соглашений, заключенных с Минсельхозом, увеличены суммы на поддержку животноводства – почти на 69 миллионов рублей.

Скорректирован и бюджет территориального фонда ОМС. Владимир Киселёв отметил, что это связано с поступлением средств из федерального фонда на единовременные компенсационные выплаты по 1 млн. руб. медицинским работникам.  С учетом средств областного бюджета  это позволит привлечь на работу в сельскую местность 13 врачей в возрасте до 50 лет.

Депутаты упростили процедуру получения областного материнского капитала. Напомним, сейчас он составляет 52,5 тысячи рублей и выплачивается на третьего или последующих детей. Теперь родителям не надо будет оформлять бумажный сертификат. Владимир Киселёв считает, что нужно искать возможность сократить бюрократические проволочки:

 – Сегодня мы приняли закон по уменьшению бумажной отчетности по материнскому капиталу. И я дал поручение комитетам Заксобрания и правовому управлению Заксобрания провести анализ законов Владимирской области, с тем, чтобы уменьшить количество бумаг, которые необходимо собирать нашим гражданам для решения того или иного вопроса.

Депутаты поддержали три проекта федеральных законов. Среди них – внесение изменений в Трудовой кодекс, согласно которым работнику предоставляется один раз в три года оплачиваемый день на прохождение диспансеризации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69