Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.05.2016 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.05.2016 г.

Детский телефон доверия

Детский телефон доверия — самый популярный и широко известный вид экстренной психологической помощи детям.

 В 2009 году Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. С 2010 года во всех городах России номером детского телефона доверия стал общероссийский номер 8-800-2000-122.
        Первый такой телефон появился в 1953 году как форма помощи людям в кризисном состоянии. Англичанин Чад Вара объявил свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться. Он и не предполагал, что на него обрушится все время нарастающая лавина звонков. Несколько дней он справлялся с нахлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, — все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришел к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников. Из этой истории использования телефона для доступной помощи одних людей другим вскоре родилось всемирное движение. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи. Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.
       — Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
       — Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, особенно той, которую сложно обсудить с родными и знакомыми.
       - Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Достаточно просто назвать свое или вымышленное имя для удобства общения.
       — Обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
       Помощь по телефону доверия оказывается круглосуточно, анонимно и бесплатно!
       8-800-2000-122

                                 С. БЛИНОВА,                 

                                 директор ГБУСО ВО «Киржачский

                                 комплексный  центр социального

                                 обслуживания населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59