Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.05.2016 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.05.2016 г.

Сельские дороги привести в порядок

Ссылка на фото: http://www.volgograd-trv.ru/image/n20151117_43b.jpg

Из зала суда

В прокуратуру района с жалобами на состояние дорог между сельскими населенными пунктами, входящими в состав муниципального образования сельское поселение Кипревское, обратились жители данного поселения. Прокуратура района проверила состояние дорог: Знаменское-Левахи, Петухово, Тимино, и прокурор направил иск от имени неопределенного круга лиц в суд, об устранении нарушений ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» и проведении ремонта дорожного полотна, включая его очистку от грязи и посторонних предметов, подсыпку, планировку, заделку земельного полотна до ста квадратных метров, подсыпку гравия, а также щебенки до 300 кубических метров на один километр и обязать муниципальное образование сельское поселение Кипревское и администрации Киржачского района выполнить данную работу до 1 октября 2016 года.

Суд рассмотрел иск прокурора Киржачского района, приняв во внимание то, что представители обвиняемых сторон признали иск обоснованным, и в связи с этим решил не проводить исследование доказательств по данному делу, посчитав исковое требование прокурора полностью обоснованным.

Суд решил: возложить на администрацию муниципального образования Киржачский район Владимирской области, администрацию муниципального образования сельское поселение Кипревское Киржачского района Владимирской области и обязать в срок до 1 октября 2016 года выполнить работы по содержанию автомобильной дороги сообщением д. Знаменское – д. Тимино Киржачского района Владимирской области, состоящей из участков автомобильных дорог «д. Знаменское – д. Левахи» (идентификационный номер 17-230 ОП 09), «д. Левахи – д. Петухово», (идентификационный номер 17-230 ОП МР 12), «д. Петухово – д. Тимино» (идентификационный номер 17-230 ОП МР 14), а именно выполнить следующие виды работ:

- по восстановлению и поддержанию полосы отвода, обочин, откосов в чистоте и порядке, очистке от мусора и посторонних предметов с вывозом и утилизацией на полигонах;

- по планировке откосов насыпей и выемок, исправления повреждений с добавлением грунта и укрепления засевом травами;

- по срезке, подсыпке, планировке и уплотнению неукрепленных обочин дренирующим грунтом толщиной до 10 см, подсыпке, планировке и уплотнению щебеночных и гравийных обочин, устранению дефектов и повреждений на укрепленных обочинах;

- по восстановлению земляного полотна на участках с пучинистыми и слабыми грунтами на площади до 100 квадратных метров;

- по очистке проезжей части от мусора, грязи и посторонних предметов, мойка покрытий;

- по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части автомобильной дороги с щебеночно-грунтовым покрытием без добавления новых материалов, профилактике грунтовых дорог, восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части щебеночных покрытий с добавлением щебня, гравия или других материалов с расходом до 300 кубических метров на 1 километр;

- по восстановлению дорожной одежды на участках с пучинистыми и слабыми грунтами на площади до 100 квадратных метров.

Взыскать с администрации муниципального образования Киржачский район Владимирской области, администрации муниципального образования сельское поселение Кипревское Киржачского района Владимирской области государственную пошлину в бюджет муниципального образования Киржачский район в сумме 300 (триста) рублей, по 150 (сто пятьдесят) рублей с каждого ответчика.

Решение может быть обжаловано во Владимирском областном суде через Киржачский районный суд в течение месяца со дня принятия.

Д. ВЛАДИМИРОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105