Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.05.2016 11:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.05.2016 г.

В ЧЕСТЬ ЖЁН-МИРОНОСИЦ

С 15 по 21 мая 2016 года, в неделю почитания святых Жён-Мироносиц, Федерация мототуризма России при поддержке Паломнического  центра Московского патриархата проведет мотопаломничество по храмам и монастырям Золотого кольца России в честь Жён-Мироносиц. Мотопаломницы преодолеют более 900 км, побывав в Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Ростове Великом, Ярославле, Костроме, Иванове, Суздале и Владимире.

В мероприятии примут участие девушки-мотоциклистки из разных городов нашей страны, которые привезут в дар святым обителям иконы Жён-Мироносиц.

Святые Жёны-Мироносицы по праву считаются идеалом женщин-христианок. Жёны-Мироносицы первыми пришли ко Гробу Господню, преодолев страх, который помешал мужчинам-апостолам исполнить свой долг. Именно им, а не свои ученикам, первым явился Господь в день своего Воскресения, и слабые женщины стали первыми благовестницами и величайшим примером истинной любви и преданности на все времена.

Марина Миндолина, председатель комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России:

«День святых Жён-Мироносиц – истинный женский праздник, в который мы вспоминаем не о борьбе женщин за свое право быть равными мужчинами, а о величайшей силе души, которая является отличительной особенностью женщины и делает любовь главным промыслом ее жизни. Мы отправимся в путь на мотоциклах по старинным русским городам, посетим их обители и прикоснемся к святыням. Как паломники прошлых веков мы будем открыты любым стихиям, лишены привычного бытового комфорта, но примем на себя это испытание, чтобы рассказать всем об истинном женском дне и подвиге Жён-Мироносиц».

Для того, чтобы принять участие в мотопаломничестве, нужно прислать заявку с указанием фамилии, имени и отчества участницы, даты рождения, города, из которого она едет, а также модели и марки ее мотоцикла по адресу mindolina.marina@yandex.ru.

Количество мест в мотоколонне ограничено. Для всех участниц обязательно наличие прав категории «А» и техосмотра мотоцикла.

Получить более подробную информацию и следить за ее изменениями можно в группе мотопаломничества в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/mironosicy.

Маршрут

15 мая 2016 года в православный женский день мотоциклистки посетят храм святых Жён-Мироносиц в Марьино (г. Москва, ул. Белореченская, вл. 41). Они вместе с прихожанами примут участие в праздничных мероприятиях, в ходе которых настоятель храма Михаил Сергеев расскажет об истории святых Жён-Мироносиц, о роли женщины в православии и современном значении слова «мироносица», а также о паломничестве, как особом духовном пути.

16 мая – Сергиев Посад: Свято-Троицкая Сергиева лавра – скит Марии Магдалины, женский Покровский Хотьков монастырь.

17 мая – Переславль Залесский: Федоровский женский монастырь, Свято-Никольский женский монастырь; Ростов Великий: Богоявленский Авраамиев женский монастырь, монастырь Рождества Богородицы; Ярославль: Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

20 мая – Суздаль: Свято-Покровский женский монастырь, Александровский женский монастырь; Владимир: Княгинин женский монастырь.

21 мая – возвращение в Москву (Байк-Центр) – по дороге заезд в Свято-Троицкий Стефано-Махрищский женский монастырь, Свято-Благовещенский Киржачский монастырь.

                                     Пресс-служба Федерации мототуризма России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45