Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.05.2016 10:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.05.2016 г.

«Звезды в ладонях» открывают таланты

Артистизм, грацию, высокое мастерство показали участники образцового хореографического ансамбля «Мозаика» из Киржача на гала-концерте «Звезды в ладонях — 2016». Ежегодный областной конкурс прошел во Владимире, на Добросельской, 2-г, в рамках долгосрочной программы депутата Госдумы Григория Аникеева «Стань успешным – учись новому!».

Масштабный проект «Звезды в ладонях» включает три направления: хореографию, народное творчество и эстрадный вокал. Творческий конкурс объединил уже свыше 3000 одаренных участников. И с каждым годом заявок в оргкомитет поступает все больше.

       «Очень важно, чтобы уже в начале творческого пути дети получали признание и оценку взрослых. Так мы говорим ребятам, что выбранные ими координаты – правильные. Это рождает в ребенке уверенность в себе, мотивирует к дальнейшему развитию, - уверен депутат Государственной Думы РФ, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев.- С каждым годом проект «Звёзды в ладонях» объединяет все больше одаренных детей со всей Владимирской области. Подготовка к таким масштабным конкурсам становится для ребят дополнительным стимулом к самосовершенствованию, учит ответственности и трудолюбию, ведь без ежедневной работы невозможно достичь поставленной цели. И этот принцип обязательно поможет им не только в творчестве, но и во взрослой жизни».

По традиции лучшие танцевальные ансамбли региона соревнуются в мастерстве хореографического искусства весной. В этом году на конкурс поступило более 100 заявок, а это – свыше 1000 талантливых участников. И по итогам двух отборочных туров жюри определило 30 финалистов — лучших из лучших.

Образцовый ансамбль «Мозаика» – постоянный участник всероссийских и межрегиональных конкурсов. На «Звезды в ладонях» они приехали с особым чувством – ведь конкурс родной, областной. А выступать перед земляками всегда особенно приятно.

«Мы рады быть здесь, встретиться с другими коллективами региона, посмотреть их выступления, показать, что умеем сами, — поделилась руководитель ансамбля «Мозаика» Нина Цветкова. — Конечно, репетиции – это неотъемлемая часть творческого процесса. Ну а концерты, фестивали, конкурсы – такие «экзамены», где ребята каждый раз показывают, чего они достигли. Большое спасибо Григорию Аникееву за поддержку талантливой молодежи Владимирской области! Танец – это и физическое, и нравственное воспитание. И мы обязательно продолжим совершенствовать свое мастерство».

Конкурс завершила праздничная церемония награждения. Номер «Родной край» принес ребятам из «Мозаики» высшую награду — Гран-при! А следующее направление «Звезда в ладонях» — эстрадный вокал — соберет талантливых исполнителей на сцене киноконцертного зала «Милосердие и порядок» будущей осенью.

Екатерина Синицына-Солодкая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71