Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.05.2016 15:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.05.2016 г.

ВПО «Школа Армии» объявляет очередной набор

В 1973 году В. К. Караминым в Киржаче было создано  военно-патриотическое объединение «Школа Армии». Сотни ее выпускников стали офицерами, руководителями воинских соединений, курсантами военных учебных заведений, слушателями военных академий.

Курсанты «Школы Армии» — неизменные участники Всероссийских слетов ВПО, проходивших в Москве, Новороссийске, Волгограде, Санкт-Петербурге. Участвуя во Всероссийском походе молодежи по местам боевой славы, ребята посещали мемориальные комплексы и музеи в различных городах, отдавая дань памяти погибшим в годы войны.

Основная цель ВПО «Школа Армии» — интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие курсантов, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки к служению Отечеству на военном поприще.

Большая часть учебных занятий проходит на базе воинских частей, аэродромах, полигонах, на пограничных заставах, в военных учебных заведениях.

Добрые отношения  в деле сотрудничества и профориентации курсантов на военную профессию сложились у «Школы Армии» с Голицынским пограничным институтом ФСБ, Сызранским военным авиационным училищем летчиков, Серпуховским военным институтом ракетных войск, Рязанским воздушно-десантным училищем, Краснодарским военным авиационным институтом.

- Во время обучения в «Школе Армии» курсанты стреляют из боевого оружия, осуществляют прыжки с парашютом, бегают кроссы, совершают марш-броски, проходят спец. десантную подготовку, строевую подготовку, — рассказывает руководитель военно-патриотического объединения В. К. Карамин. — На базе общеобразовательного учреждения курсанты реализуют  общеобразовательную программу основного общего, среднего (полного) образования и дополнительные программы, имеющие целью военную подготовку.

Профессиональный отбор кандидатов для поступления на учебу проводится с 15 мая и включает определение годности курсантов к поступлению по состоянию здоровья, вступительные испытания, оценку уровня общеобразовательной и физической подготовки кандидатов.

«Школа Армии» осуществляет набор  юношей и девушек, окончивших 7-8 и 9-10 классов. Документы принимаются до 10 июня 2016 года.

Желающие стать курсантами ВПО могут получить необходимую информацию по телефонам: 8 (49237) 2-09-14, 8-910-172-18-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63