Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.05.2016 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.05.2016 г.

Взываем о помощи

Автор: А. Готко

Острый сигнал

Недавно к нам в редакцию уже во второй раз обратилась уличком ул. Калинина, ветеран труда, инвалид третьей группы Л. Г. Грекова. Лидия Григорьевна рассказала нам о вечной проблемной зоне на проезжей части их улицы, находящейся на пересечении ул. Калинина и ул. Железнодорожная, (ул. Калинина, дом № 16). Именно там находится глубокая яма, которая постоянно наполняется водой (как предполагает уличком, вода поступает в нее из магазина «Магнит»), а переполняясь, льется прямо под фундамент их дома, где живут две пожилые женщины, имеющие инвалидность. Даже в лучшие, то есть жаркие времена, эта яма доставляет жителям улицы большие неприятности: по ней громыхая всеми колесами и запчастями проносятся легковые и грузовые автомобили, а в период весенней распутицы или проливных дождей улица и вовсе превращается в полноводную реку, которую не так-то легко форсировать (смотрите на фото, сделанное нашим корреспондентом). Так недавно, приезжавшая в дом № 16 «Скорая помощь» так и не смогла проехать по улице по адресу вызова.

Женщина обращалась в администрацию города с просьбой решить, мучащую всех жителей улицы проблему, и ей пообещали засыпать яму кирпичом, но в порядке очереди. Когда подойдет эта очередь — она не знает. Пока же им, двум пожилым инвалидам, приходится жить в нечеловеческих условиях — вечно сырой дом, влажный гниющий пол. Л. Г. Грекова очень беспокоится, что со временем дом придет в упадок. А ремонтировать его некому, и обращается к сотрудникам администрации города с просьбой не откладывать решение вопроса в долгий ящик. Ведь от него зависит здоровье обеих жительниц дома, а также спокойствие, комфорт и безопасность всех жителей ул. Калинина.

От редакции: недавно по улице прошел грейдер, он немного подравнял грунтовое дорожное покрытие, но злосчастная яма так и осталась на месте, а вместе с ней и вечно бьющий «родниковый ключ».

А. ГОТКО.

НА СНИМКЕ: ул. Калинина в период весенней распутицы — «ни пройти, не проехать».

Фото А. Олейника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94